ФАНТАЗИИ НА ТЕМУ ГРЯЗЕВОЙ РЕЗИНЫ...или когда делать нечего.. - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

ФАНТАЗИИ НА ТЕМУ ГРЯЗЕВОЙ РЕЗИНЫ...или когда делать нечего..


Recommended Posts

скоро зима...от ничегониделанья решил занятся шиноделаньем...как уже говорилось за основу взяты колеса тракторного прицепа птс-12,называется та резина КФ-97 размерность ее 1065х420х18 ну или по простому 42х16,5х18....рядом положили резину 31х10,5 для сравнения...[attachment=1]DSC08956.JPG[/attachment][attachment=0]DSC08957.JPG[/attachment]
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

после "несложных" манипуляций при помощи набора резаков и ручной лебедки получился вот такой продукт,плох он или хорош покажет время...[attachment=4]DSC08961.JPG[/attachment][attachment=3]DSC08962.JPG[/attachment][attachment=2]DSC08964.JPG[/attachment][attachment=1]DSC08966.JPG[/attachment][attachment=0]DSC08967.JPG[/attachment]
Link to comment
Share on other sites

после доработки резины вес ее уменьшился до 30 кг, и оставлено 4 слоя корда на боковине и 6 слоев на беговой дорожке,высота грунтозацепа по краям - 6-7 см, по центру 4 см. при этом возможно еще уменьшить вес а так-же изменить рисунок протектора...
Link to comment
Share on other sites

Привет Вить :bra_vo: новое направление открываеш? Следующий шаг может этот будет? Вездеход построен в 2001 году. Колёса «Урагановские», мосты, рулевая колонка и поворотный узел – УАЗ, мотор ОКА, раздатка Нива, передняя рамка и лобовое стекло Жигулевские, остальное из подручных материалов.

Кабина – двухместная, утепленная

Кузов – два спальных места (пока холодные)

Грузоподъёмность – 500 кг + два человека

Максимальная скорость – 60 км/час

Минимальная скорость – 2,5 км/час

Проходимость – везде, кроме жидких торфяников. Плавает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
Ув.Виктор68. Подскажите сколько слоев всего у резины-кф97(боковых и по беговой дорожке)? Как прошли испытания и может есть смысл делать грунтозацепы почаще.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите сколько слоев всего у резины-кф97

 

за свою практику встречал резину разной маркировки по количеству слоев но в реале на всех было по 4-ре слоя корда на каждом посадочном пучке + 2 слоя брекера на беговой было только одно колесо где на посадочном попалось 6 слоев на внешнем и 4 на внутреннем посадачном пучке...выбор грунтозацепа обусловлен желанием получить максимальный процент самоочистки , по наблюдениям глубокий и разреженный грунтозацеп очищается лучше и дает возможность ехать "внатяг" не перегружая трансмиссию...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.У меня тоже появилось желание изготовить что -то подобное тем более .что такая резина есть с дисками .но есть сомнение-не будет ли она слоиться на морозе в местах подреза елки и какова ее прходимость.(результаты испытаний???) Будет жалко бесполезных трудов.Я на вашем форуме человек новый.Живу на ямале.родился в г.гурьевске кемеровской обл.(наверно поэтому и тянет к землякам-прирожденным кулибиным)Ремонтом машин и моторов занимаюсь уже 25 лет(если нужен совет -чем могу -помогу.)Сейчас ставлю LC-60 2Н на мосты от газ-66.Сегодня закатил задний. Извините если не в тему.А ты Виктор настоящий кулибин(видел твои работы)Моя машина на DRIVE2.ru
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Моя TOYOTA LC-60 -Просто для души. в крузаках на 10-11месте. А в чем поаккуратнее с мостами? Вроде все просчитал .должно получиться. Edited by YAMALEC
Link to comment
Share on other sites

но есть сомнение-не будет ли она слоиться на морозе в местах подреза елки

на тяжелой машине слоится будет ,причем не только зимой ... честно сказать после собственного опыта думаю жить "резаная" резина будет недолго...по ходовым качествам я доволен на все 150 процентов , гребет уверенно , единственный недостаток -по асфальту 40-50 км/ч...дальше колеса начинают жить своей жизнью...

 

А в чем поаккуратнее с мостами? Вроде все просчитал .должно получиться.

 

нормально все получится за рамой только следи ,может рватся начнет вовремя усилить придется , а так ходить будет без проблем...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за "ликбез".советы принял.еще один вопрос-нужна коробка отбора мощности на 60-ку 5 ступка.Может у кого есть лишняя?Завтра скину фотки своей машины-как идет установка мостов от66.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...