ФАНТАЗИИ НА ТЕМУ ГРЯЗЕВОЙ РЕЗИНЫ...или когда делать нечего.. - Page 3 - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

ФАНТАЗИИ НА ТЕМУ ГРЯЗЕВОЙ РЕЗИНЫ...или когда делать нечего..


Recommended Posts

Просто не хотел эти резать-вдруг еще пригодятся

 

действительно...рублев 500 стоят на разборе...энто какие деньжищщщщи экономятся... :hi_hi_hi:

 

У тебя какие амортизаторы стоят?

 

камазовские односторонние.

 

а вот насчет карданов я бы не стал морочится с 157-ми у меня передний вообще уазовский стоит и держит более чем...а твоя машина на порядок легче , не вижу смысла ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У нас нет разборок.Ближайшая(по доставке)в Новосибе и в Москве.Поезжу на этих.а там видно будет.Крестовин новых пока хватает.не выбрасывать же.У тебя подкачка работает?
Link to comment
Share on other sites

А на счет экономии-просто остается готовый комплект на 60 крузака.у которого рессоры переставлены сверху моста с редукторами(4.55) с35" резиной.готовыми рулевыми и карданами.рессорами.Вдруг кто захочет переделать без лишних заморочек.
Link to comment
Share on other sites

У тебя подкачка работает?

 

теоретически...все каналы прочистил и сальники поменял ток умом понимаю что пользоватся ей никогда не буду а потому все выхода позакрывал , чтоб вода не попала и все на этом.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня все наоборот.Подкачка одна из причин по замене мостов от 66.В глубоком снегу очень помогает.Да и не охота в мороз и ветер бегать со шлангом от колеса к колесу.Сегодня вставил клин под рессору.чтобы убрать двойной излом переднего кардана.
Link to comment
Share on other sites

я зимой вообще никуда не двигаюсь , считаю что зимой только при острой нужде ездить можно , ну , или если пуля в голове очень огромного калибра шевелится постоянно и покоя не дает... ;;-)))
Link to comment
Share on other sites

согласен...география , мать ее , накладывает свой отпечаток...а нам и лета за глаза хватает накататься , потому и большинство машин заточены именно на лето...да и грунты такие что необходимости контроля давления особого нет.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...
доброе время суток.Виктор.При испытании на зимнике после пробега600км загремела раздатка(большой износ зубьев шестерней)думаю из за залитой синтетики.Пришлось вернуться(залил тад17.немного моторки с молибденом и немного древесных опилок.)то посоветуешь делать?
Link to comment
Share on other sites

а что тут советовать ? либо ремонт того что есть либо покупка нового (б/у ) агрегата...ну и мало верю что это из-за масла...при необходимости лили все подряд от моторного до веретенки , никогда проблем не было...
Link to comment
Share on other sites

а как тогда обьяснить.большой износ зубьев шестеренок(задний кардан .рукамикрутится аж на1/4 оборота) мет .стружка в масле.подшипники и валы все целые.После добавки в масло древесных опилок-скрежет прекращается-на 150-200км?
Link to comment
Share on other sites

добрый народный метод со стружками всегда использовался чтоб "доехать до дома" ,но дома все равно ревиизия агрегата и ремонт...ну а износ шестерен на мой взгляд в данном случае от нагрузок на которые твоя РК просто не расчитана , при чем пик нагрузок будет в момент троганья с места...
Link to comment
Share on other sites

все это верно.ремонтом занялся.но-шестерни в моей раздатке массивнее чем в 66.Да и рассчитаны нанагрузку.ведь мотор 2Н с коробкой и раздаткой раньше ставили на японские трактора.Раньше в литературе.не помню в какой.было написано.что масло по вязкости ниже90 в шестидесятках(коробка.раздатка мосты и ком.-не рекомендуется применять.
Link to comment
Share on other sites

мотор 2Н с коробкой и раздаткой раньше ставили на японские трактора

а сами япы позаимствовали его у америкосов...на тракторах он действительно стоял только с бортовыми редукторами , короче надо смотреть если причина в муфте то ,считай , повезло ! а дальше время покажет !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...