Легализация. - Page 2 - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Легализация.


Recommended Posts

Ну как там дела то идут?

 

Скину Эдд-у координаты, пусть сами дальше решают что и как (юрист и Эдд).

 

з.ы. сейчас аврал и в работе, и во времени (тоже ептить как и Вы к сезону летнему готовится) ..

Link to comment
Share on other sites

з.ы. сейчас аврал и в работе, и во времени (тоже ептить как и Вы к сезону летнему готовится) ..

То то я смотрю невидно тебя стало.

 

Вепрь, ты хоть читай внимательно ...

Link to comment
Share on other sites

сколько Вы готовы платить за легализацию каждого "агрегата" юристу?

Очень хороший и правильный вопрос, предлагаю серьёзно посвятить этому время. Может даже посвятить этой теме один из сборов в среду. Только надо предварительно нарыть инфы, сколько это стоит у других, ну или узнать за сколько возьмется юрист это делать.

 

ну ценник если меньше 3-4 тыс, то думаю юристу это явно не нужно будет (за ед. легализации)

 

Сейчас (доброволец в курсе, если конечно он не передумает им быть) попробуем легализацию сделать в тестовом режиме, считай без платы, ну там посмотрим что и как по цене (не исключаем вариант, что не будем замарачиваться с данным делом, если все окажется слишком гемморойно за довольно небольшие деньги)

 

А вот полный список по легализации чего Вы бы выложили, что там требуется, я все таки не джипер.

 

Продолжите список пожалуйста:

 

легализация:

 

- больших колес

- силовых бамперов спереди и сзади

- двигателей (которые не ставились на данную машину)

- дополнительного освещения (например "люстра" на крыше)

- установка ксенона и галогена

- ?????

лебедка.лифт.подрезка кузова.обшивка профилем.переделка тормозов\на дисковые\

перенос б\бака.гидрач.люк. и даже сиденья и руль.

Link to comment
Share on other sites

Нарыл тему про замену дрыгателя.

Есть такая организация:

Некоммерческая организация

Межотраслевый фонд

МФ «НАМИ-ПТИА-ФОНД»

http://www.ptiafond.ru/

 

На их форуме обозначен следующий порядок:

1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.

2.Присылаете нам копии документов:

1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.

2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,

3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,

4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты

5) Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.)

6) Почтовый адрес отправки

7) Контактная информация

Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00). Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.

3.Обращаетесь в сертфицированный сервис, где производите переоборудование. Либо производите переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии.

4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:

1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,

2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),

3)Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.),

4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),

5)Документы от сервиса (копии сертификатов).

5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

 

 

По п.1 - Заявление надо подписать у начальника МРЭО или его зама,

бланк здесь: http://www.ptiafond.ru/docs/

 

Заключение о возможности переоборудования ТС стоит около 3000 р.

 

 

По п.3 - В Спб нашел такую инфу

http://on-board.ru/spb/rubric87/ann52753/

Выдают Декларацию об объеме и качестве выполненных работ ,

Цена вопроса тоже около 3000 р. работы делаете сами.

 

По п.5 - я еще не проходил, но чтобы не было проблем вроде должен быть стоковый автомобиль с установленным мотором,т.к. я понял подлежат регистрации все - мосты неоригинальные, большие колеса, шноркель, бампер, лебедки и т.д.

А во время прохождения технической экспертизы на это все обратят внимание.

Либо надо договораваться - чтобы у специалистов испортилось зрения или они забыли свои очки дома и не увидели плоды Вашего многолетнего круглосуточного труда.

 

Там есть форум - можно подчерпнуть еще инфы http://www.uslugiavto.ru/forum/

 

:du_ma_et:

могу помочь с п4 и п5 тел 8-903-945-36-11 Михаил Анатольевич

Link to comment
Share on other sites

И ЭДДа не видно никаво не видно все ЛЕГАЛИЗУЮТЬСЯ

Да я на р.Абакан зачастил. Там Хариус и Ленок ловится. Да заодно новый снежник опробовать. Эх,на,чудо машина,зверююууугааа. :ya_hoo_oo:

Link to comment
Share on other sites

Хочу такой вариант. Плачу денежку,а взамен получаю от человека,который будет заниматься легализацией переделок,документ, который устроит ГИБДД. Как этот человек будет проводить легализацию меня не должно касаться,т.к.я плачу денежку. Цинично? Я,думаю нет.Человек делает работу - я за эту работу плачу. :mi_ga_et:

Есть такие специалисты?

Link to comment
Share on other sites

Хочу такой вариант. Плачу денежку,а взамен получаю от человека,который будет заниматься легализацией переделок,документ, который устроит ГИБДД. Как этот человек будет проводить легализацию меня не должно касаться,т.к.я плачу денежку. Цинично? Я,думаю нет.Человек делает работу - я за эту работу плачу. :mi_ga_et:

Есть такие специалисты?

Тогда надо подождать около года когда схема задействует, потом ещё полгода а может и больше (бюрократия мать её) когда возьмутся за деньги, и только потом ... выдадут заветный документ, и то, после этого надо найти станцию с соответствующими сертификатами, и только потом в ГАИ. И то никто не даст гарантии что ГИБДД не найдёт к чему придраться (а это увже суд как минимум на два - три месяца)... И самое главное - ТЫ САМ же в этом в первую очередь заинтересован. И какой ещё цинизм?

Link to comment
Share on other sites

Посмею заметить,что я заинтересован в результате,а наемный работник в деньгах. Прошу прощения,но когда я хочу заработать денежку,то я ищу где ее заработать. Как говориться:"Спрос рождает предложение". Я предлагаю человеку работу,он соглашается(или нет) и выполняет ее. За это получает плату. Какие инстанции,какие станции? Меня это не колышит. Дайте мне документ,я(и другие) готов за это платить.

В суд,да ради бога. Три года рубился по ДТП - выиграл.

Да дело не в этом. Ежели есть официальный документ,ГИБДД не вправе отказать,да им это и не надо. У них будет копия документа,которой они в случае проверки смогут прикрыть зад.

Link to comment
Share on other sites

а я думаю просто люди не те...языками лязгнули и все на этом...

 

Телефоны дали кому надо, звоните. А то для примера один не звонит, второй раз позвонил, когда юрист в суде был и на этом звонки закончились. Так что виктор полегче на поворотах, а то слышал где звон, но не знаешь где он.

Link to comment
Share on other sites

и на этом звонки закончились.

 

Договорились созвониться на следующий день в 13.00. Я,к сожалению,в это время был занят(был не в городе). Выберу другое время - позвоню.

Хотя,честно говоря,для меня немного странно,что человек,хочет заработать,но ничего не делает для этого. Когда у меня перед носом машут денежкой,то я хочу ее заработать. Желая приумножить свое благосостояние,я ищу новые фирмы,заключаю договора,оказываю транспортные услуги и др. Т.е.ищу клиентов,фирмы,связи... А тут и искать ничего не надо. Извините,но хлеб за брюхом не ходит.

Link to comment
Share on other sites

и на этом звонки закончились.

 

Договорились созвониться на следующий день в 13.00. Я,к сожалению,в это время был занят(был не в городе). Выберу другое время - позвоню.

Хотя,честно говоря,для меня немного странно,что человек,хочет заработать,но ничего не делает для этого. Когда у меня перед носом машут денежкой,то я хочу ее заработать. Желая приумножить свое благосостояние,я ищу новые фирмы,заключаю договора,оказываю транспортные услуги и др. Т.е.ищу клиентов,фирмы,связи... А тут и искать ничего не надо. Извините,но хлеб за брюхом не ходит.

+1миллион

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...