Легализация. - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Легализация.


Recommended Posts

А нет ли в нашем кругу,среди друзей,знакомых,родственников,человека(людей) смыслящих и желающих заработать на оформлении документов на внесение изменений в автомобиле? :bra_vo:

Я бы с удовольствием заплатил денежку за услуги, после которых у меня на руках был бы документ с которым я мог бы пойти в ГИБДД и узаконить переделки. :-ok-: :co_ol:

Link to comment
Share on other sites

А нет ли в нашем кругу,среди друзей,знакомых,родственников,человека(людей) смыслящих и желающих заработать на оформлении документов на внесение изменений в автомобиле? :bra_vo:

Я бы с удовольствием заплатил денежку за услуги, после которых у меня на руках был бы документ с которым я мог бы пойти в ГИБДД и узаконить переделки. :-ok-: :co_ol:

 

Да вообще то уже занимаемся данным вопросом :-) Как осмыслит юрист что и как, будешь одним из первых.

 

Мало того, скоро у членов клуба появится еще и скидка на услуги опытного автоюриста ...

Link to comment
Share on other sites

Да вообще то уже занимаемся данным вопросом :-) Как осмыслит юрист что и как, будешь одним из первых. Мало того, скоро у членов клуба появится еще и скидка на услуги опытного автоюриста ...

Вот это дело :co_ol:

Link to comment
Share on other sites

Если в этом петришь, то и с лиголизацией доп. оборудования сможешь разобраться :-):

НЕ, братишго, у мну к системе МВД стойкая и неизлечимая аллергия.... :sh_ok:

Link to comment
Share on other sites

Коли поднята снова тема легализации, то сколько Вы готовы платить за легализацию каждого "агрегата" (ибо на колеса одна легализация, на бампер другая, на установку другого двигателя третья и т.д.) юристу?

 

з.ы. а что легализовать придется по возможности я не сомневаюсь, стоит передать ТО частникам, как это скоро случится со слов правительства, ГАИ очень будет озлоблено относится ко всем не стандартным автомобилям. Одно дело когда ТО продают гаишники, а другое дело частник. Частнику не особо в кайф будет палится продавая ТО слишком уж не стандартным машинам, вроде Ваших монстров, ибо или лишат лицензии, или приедут ГАИ и попросят поделится лишним заработком, коли каким то образом машины не стандартные проходят ТО без всякой легализации.

Link to comment
Share on other sites

сколько Вы готовы платить за легализацию каждого "агрегата" юристу?

Очень хороший и правильный вопрос, предлагаю серьёзно посвятить этому время. Может даже посвятить этой теме один из сборов в среду. Только надо предварительно нарыть инфы, сколько это стоит у других, ну или узнать за сколько возьмется юрист это делать.

Link to comment
Share on other sites

сколько Вы готовы платить за легализацию каждого "агрегата" юристу?

Очень хороший и правильный вопрос, предлагаю серьёзно посвятить этому время. Может даже посвятить этой теме один из сборов в среду. Только надо предварительно нарыть инфы, сколько это стоит у других, ну или узнать за сколько возьмется юрист это делать.

 

ну ценник если меньше 3-4 тыс, то думаю юристу это явно не нужно будет (за ед. легализации)

 

Сейчас (доброволец в курсе, если конечно он не передумает им быть) попробуем легализацию сделать в тестовом режиме, считай без платы, ну там посмотрим что и как по цене (не исключаем вариант, что не будем замарачиваться с данным делом, если все окажется слишком гемморойно за довольно небольшие деньги)

 

А вот полный список по легализации чего Вы бы выложили, что там требуется, я все таки не джипер.

 

Продолжите список пожалуйста:

 

легализация:

 

- больших колес

- силовых бамперов спереди и сзади

- двигателей (которые не ставились на данную машину)

- дополнительного освещения (например "люстра" на крыше)

- установка ксенона и галогена

- ?????

Link to comment
Share on other sites

Продолжите список пожалуйста:

 

легализация:

 

- больших колес

- силовых бамперов спереди и сзади

- двигателей (которые не ставились на данную машину)

- дополнительного освещения (например "люстра" на крыше)

- установка ксенона и галогена

- ?????

Link to comment
Share on other sites

- двигателей (которые не ставились на данную машину)

 

ну не знаю, стоит у тебя на машине 2.5 литра, а решил ты туда запихать 4е литра (а на твой авто сроду больше 3х литров не чего не стояло - это я для примера) .. я для примера, я не юрист же, и не автомеханик, и не гаишник :-)

 

мне надо собрать информацию и передать ее дальше, вот и собираю .. А Вы что не нужно (или где я не прав) вычеркивайте. Потом вся информация пойдет на обработку, и решим что и как.

 

Вот для примера (да да я опять про шишку), шишка весит 3400 (без груза в кузове) ... ее в теории можно перевести в категорию Б, но для этого надо убрать борт или кунг, и сделать подобие силового каркаса (а-ля багги) (ибо шасси регистрации не подлежит), тогда она войдет в данную категорию. Такие операции Вам нужны?

 

Может есть не стандартные вещи, ну не знаю, там нашли в гараже движок (машину) без документов и решили ставить на учет.

 

Расписывайте услуги, в которых Вы нуждаетесь, дальше будем думать за что браться, за что нет. Поймите, мы не в Москве живем, у нас НАМИ под боком нет (а на некоторые вещи оно нам как раз и нужно) и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю список переделок.

Выведение глушителя на верх :)-(: .

Установка в багажник бензобака как основного 200 литров :old .

Установка лебёдок 1-2шт. :ze_va_et: -------------- :ze_va_et: :ze_va_et:

Ветко-отбоиники,гидрач,электро вентиляторы.

Бэдлоки или таэрлоки(что из этого моно что не моно?)

 

:jeep

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю список переделок.

Выведение глушителя на верх :)-(: .

Установка в багажник бензобака как основного 200 литров :old .

Установка лебёдок 1-2шт. :ze_va_et: -------------- :ze_va_et: :ze_va_et:

Ветко-отбоиники,гидрач,электро вентиляторы.

Бэдлоки или таэрлоки(что из этого моно что не моно?)

 

:jeep

 

Ну явно не надо легализовать то, что особо значению не предают (банально это можно снять перед ТО, или трассой, или просто не видно, как тот же гидрач). Это я про ветко отбойники и электро вентиляторы.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю список переделок.

Выведение глушителя на верх :)-(: .

Установка в багажник бензобака как основного 200 литров :old .

Установка лебёдок 1-2шт. :ze_va_et: -------------- :ze_va_et: :ze_va_et:

Ветко-отбоиники,гидрач,электро вентиляторы.

Бэдлоки или таэрлоки(что из этого моно что не моно?)

 

:jeep

А не ты там интересовался на сайте который выдаёт заключения по поводу цены? Уж больно похоже.

Link to comment
Share on other sites

Из телика: за незаконный тюнинг лишение прав 6-12 месяцев.

это у нас в России такое??

Link to comment
Share on other sites

Я,думаю,что и сколько стоит,должен озвучить тот,кто будет оказывать оные услуги. Т.е.составить ,что-то вроде прайс-листа на услуги. :ti_pa:
Link to comment
Share on other sites

Ув.Стэпл,предлагаю свою кандидатуру и Кукурузер в качестве тестового образца. Бесплатно не надо,готов заплатить за результат. Работа есть работа. :-ok-:

Мой намбэр 8-903-942-67-25.

Link to comment
Share on other sites

Нарыл тему про замену дрыгателя.

Есть такая организация:

Некоммерческая организация

Межотраслевый фонд

МФ «НАМИ-ПТИА-ФОНД»

http://www.ptiafond.ru/

 

На их форуме обозначен следующий порядок:

1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.

2.Присылаете нам копии документов:

1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.

2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,

3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,

4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты

5) Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.)

6) Почтовый адрес отправки

7) Контактная информация

Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00). Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.

3.Обращаетесь в сертфицированный сервис, где производите переоборудование. Либо производите переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии.

4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:

1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,

2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),

3)Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.),

4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),

5)Документы от сервиса (копии сертификатов).

5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

 

 

По п.1 - Заявление надо подписать у начальника МРЭО или его зама,

бланк здесь: http://www.ptiafond.ru/docs/

 

Заключение о возможности переоборудования ТС стоит около 3000 р.

 

 

По п.3 - В Спб нашел такую инфу

http://on-board.ru/spb/rubric87/ann52753/

Выдают Декларацию об объеме и качестве выполненных работ ,

Цена вопроса тоже около 3000 р. работы делаете сами.

 

По п.5 - я еще не проходил, но чтобы не было проблем вроде должен быть стоковый автомобиль с установленным мотором,т.к. я понял подлежат регистрации все - мосты неоригинальные, большие колеса, шноркель, бампер, лебедки и т.д.

А во время прохождения технической экспертизы на это все обратят внимание.

Либо надо договораваться - чтобы у специалистов испортилось зрения или они забыли свои очки дома и не увидели плоды Вашего многолетнего круглосуточного труда.

 

Там есть форум - можно подчерпнуть еще инфы http://www.uslugiavto.ru/forum/

 

:du_ma_et:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...