Таёжный прорыв 2010 - Page 4 - Внедорожные мероприятия - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Таёжный прорыв 2010


Recommended Posts

Edd ты по подробней (карты, треки) про маршрут из Каза. Куда планировали выйти, Тельбеская база, Большой Тоз или сразу в Викторьевку. Замут интересный, может еще кто из Новокузнецких джиперов поддержит безумную идею :ko_re:sha:
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У Матвея и его отца(Геннадьевича),есть полное собрание подробнейших карт нашей местности(и не только нашей).

Матвей сказал,что за 1-й день(при удачном стечении обстоятельств), они планируют дойти до Тельбесской базы.

Андрей,может тебе дать телефон Матвея,ты бы с ним пообщался?

Link to comment
Share on other sites

Народ,вчера мой штурман Андрей(в мое отсутствие) общался с человеком живущим в п.Чулеш. Он имеет базу и домики на р.Абакан. Постоянно туда ездит. Но речь не о нем.

Он поведал,что к нему с расспросами приезжали какие то ребята(из Алтайского края) собирающиеся серьезно штурмовать перевал,разделяющий Кемеровскую обл. и Хакасию,с целью выхода к р.Абакан.Ранее предпринимались попытки преодолеть этот перевал. Максимального успеха добились квадроциклисты,выйдя на разлом. Перевал находится за п.Мрас-Су.Народ серьезный. Он же(житель п.Чулеш) сказал,что они рассказали ему о серьезной подготовке к этому мероприятию. Штурм намечен на 17-е Июня.

Может кто,что знает об этом?

Рома,ты же в курсе всех событий,знаком с разными представителями разных клубов.

Link to comment
Share on other sites

Edd очень интереснаяинфа. Надо Рому потеребить, мож знает чего. Думаю простые смертные на такую авантюру не пошли бы, наверняка както Алтайский офроуд клуб какойнить мутит всё это. Надо по их форумам полазить.
Link to comment
Share on other sites

Народ,вчера мой штурман Андрей(в мое отсутствие) общался с человеком живущим в п.Чулеш. Он имеет базу и домики на р.Абакан. Постоянно туда ездит. Но речь не о нем.

Он поведал,что к нему с расспросами приезжали какие то ребята(из Алтайского края) собирающиеся серьезно штурмовать перевал,разделяющий Кемеровскую обл. и Хакасию,с целью выхода к р.Абакан.Ранее предпринимались попытки преодолеть этот перевал. Максимального успеха добились квадроциклисты,выйдя на разлом. Перевал находится за п.Мрас-Су.Народ серьезный. Он же(житель п.Чулеш) сказал,что они рассказали ему о серьезной подготовке к этому мероприятию. Штурм намечен на 17-е Июня.

Может кто,что знает об этом?

Рома,ты же в курсе всех событий,знаком с разными представителями разных клубов.

 

Эдд, а еще есть вводные? А то этой информации что то маловато, чтобы найти что то в интернете если где то они обсуждали мероприятие. Хоть название перевала бы :( А то по данной информации особо не чего толкового нет

Link to comment
Share on other sites

Народ,вчера мой штурман Андрей(в мое отсутствие) общался с человеком живущим в п.Чулеш. Он имеет базу и домики на р.Абакан. Постоянно туда ездит. Но речь не о нем.

Он поведал,что к нему с расспросами приезжали какие то ребята(из Алтайского края) собирающиеся серьезно штурмовать перевал,разделяющий Кемеровскую обл. и Хакасию,с целью выхода к р.Абакан.Ранее предпринимались попытки преодолеть этот перевал. Максимального успеха добились квадроциклисты,выйдя на разлом. Перевал находится за п.Мрас-Су.Народ серьезный. Он же(житель п.Чулеш) сказал,что они рассказали ему о серьезной подготовке к этому мероприятию. Штурм намечен на 17-е Июня.

Может кто,что знает об этом?

Рома,ты же в курсе всех событий,знаком с разными представителями разных клубов.

 

Эдд, а еще есть вводные? А то этой информации что то маловато, чтобы найти что то в интернете если где то они обсуждали мероприятие. Хоть название перевала бы :( А то по данной информации особо не чего толкового нет

Сегодня выяснилось,что те ребята из Бийска. Но вот их принадлежность к какому-либо клубу - не известна. :nez-nayu: Еще выяснилась поправка - мероприятие планируется не на 17 Июня,а на 17 Июля. И это радует.т.к.есть хороший промежуток после "Прорыва". :-ok-:

Link to comment
Share on other sites

Edd слышал что кто то из ваших хотел на АТС туристов на абокан забрасывать.

Да,Сергей,действительно,у нашего обладателя АТСки,были планы на организацию таковых маршрутов и пр.,но они не сбылись. Желающих оч.мало,да и ценник за это вылазит конинный! :sh_ok:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выяснилось,что те ребята из Бийска. Но вот их принадлежность к какому-либо клубу - не известна. :nez-nayu: Еще выяснилась поправка - мероприятие планируется не на 17 Июня,а на 17 Июля. И это радует.т.к.есть хороший промежуток после "Прорыва". :-ok-:

 

Не чего не нашел :( Хоть клубов там очень мало ...

Link to comment
Share on other sites

Тема интересная! Хотел сам замутить... У нас на предприятии есть там лагерь с домиками и источником "Горячий ключ", где Бедуй впадает в б.Абакан. Летают туда исключительно на вертушках с Таштагола. 6 тыров для члена профсоюза, 12-не для члена. Связь тока спутниковая, липездричества нет. Вот вчера группа прилетела, расказывают много интересного. Через перевал ходят исключительно на конях (10 дней из Тывы) или пешком. Три дня не могли вылететь из-за ПУ. Я ещё в том годе хотел туда "подорваться", но не нашёл компаньёнов! В этом годе тема реальная, т.б. у меня отпуск в июле. :ti_pa:
Link to comment
Share on other sites

По красному до перевала какаято колея вроде как была, а дальше спуск по реке каменистой до Абакана.

По синему Андрей ходил ногами пусть расскажет как там ехать.

Link to comment
Share on other sites

В 2004 году были там с Вованом, цель: заброска на р.Абакан, для дальнейшего сплава до Абазы. Двигались по синему маршруту пешком в сопровождении проводника с двумя лошадьми. Для туристов измученных пивом и шашлыками, дорожка оказалась непростой. Вован тогда выдал крылатую фразу: "Я столько тайги даже по телевизору не видел" ;;-))) Из основных препятствий для авто, это курумник по которому проходит тропа, люди и кони хоть как-то по нему прыгают, а вот машинам будет не очень. Так, как стали ездить в последнее время :sh_ok:, процентов 70 маршрута особых проблем не создаст, а вот с почти отвесными склонами и россыпями курума придется по воевать :a_g_a:. Одно не понятно, после выхода на Абакан, экспедиционеры потом куда денутся, обратно двинут с криком "твою мать" или куда-то закольцуются :du_ma_et:

 

Каждый год, по весне, возникает желание повторить маршрут. Пешая двух дневная прогулка по живописным местам плюс 5-7 дневный сплав по быстрой, чистой, полной рыбы реке отличный отдых, отдых от цивилизации и машин :ya_hoo_oo:

Link to comment
Share on other sites

В 2004 году были там с Вованом, цель: заброска на р.Абакан, для дальнейшего сплава до Абазы. Двигались по синему маршруту пешком в сопровождении проводника с двумя лошадьми. Для туристов измученных пивом и шашлыками, дорожка оказалась непростой. Вован тогда выдал крылатую фразу: "Я столько тайги даже по телевизору не видел" ;;-))) Из основных препятствий для авто, это курумник по которому проходит тропа, люди и кони хоть как-то по нему прыгают, а вот машинам будет не очень. Так, как стали ездить в последнее время :sh_ok:, процентов 70 маршрута особых проблем не создаст, а вот с почти отвесными склонами и россыпями курума придется по воевать :a_g_a:. Одно не понятно, после выхода на Абакан, экспедиционеры потом куда денутся, обратно двинут с криком "твою мать" или куда-то закольцуются :du_ma_et:

 

Каждый год, по весне, возникает желание повторить маршрут. Пешая двух дневная прогулка по живописным местам плюс 5-7 дневный сплав по быстрой, чистой, полной рыбы реке отличный отдых, отдых от цивилизации и машин :ya_hoo_oo:

...мож закольцеваться на Тарташ, б. Анзас, Кубайка и на Абазу! :du_ma_et:

Link to comment
Share on other sites

По красному до перевала какаято колея вроде как была, а дальше спуск по реке каменистой до Абакана.

По синему Андрей ходил ногами пусть расскажет как там ехать.

По красному маршруту,зимой катаемся на снегоходах на рыбалку. По нему же 3-года назад ездил на лошадке в Октябре. Честно говоря,я плохо представляю путь туда на машинах. На мой взгляд,не проходимо. Причины:оч.крутой подъем в разлом,пилиться не перепилиться(валежины во мху толстенные и др.),сильно большие крены(боковые склоны),если перевалить вершину,склон более пологий,но он весь заболочен(в одном месте мой конь утонул в жиже по брюхо),дороги там нет и не было никогда(дорога идет лишь до подножия перевала,пока покосы) даже бывшей.

На мой взгляд,там полная опа. Но раз ребята готовятся,значит на что то надеются. Я хотел бы поучаствовать в их мероприятии,хотя бы на, так называемом 1-ом этапе, помочь с транспортировкой топлива,поклажи до перевала,ну и может еще чем.

Можно было бы двинуть с ними,но нет возможности выделить столько времени.А его там надо будет не мало.

И меня тоже интересует вопрос. Выйдя на р.Абакан,куда дальше то? Дорог там никаких нет!

Link to comment
Share on other sites

Укол можешь и сам поставить, в "мягкие ткани" :-) Главное правило: одна ампула на 10 кг веса :old Иначе получишь укол от страха а не от клещя.
Link to comment
Share on other sites

Полезная ссылка с описанием препаратов и способами применения. Смерть клещам :bo_ga_tyr:

 

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=35

 

С того же сайта ...

 

ВАЖНО!!!

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать иммуноглобулин для экстренной профилактики в походных условиях (для этого лучше подойдет йодантипирин). Иммуноглобулин белковый препарат, который может вызвать тяжелую аллергическую реакцию (вплоть до фатального исхода), справиться с которой в полевых условиях без специальной подготовки и медикаментов невозможно. Кроме того, иммуноглобулин требует строгого соблюдения условий хранения (+2 — +8єС), что в походных условиях соблюдать весьма непросто.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...