Анонс на 2011 год - Page 5 - Трофи рейд "Две ГРАНИЦЫ" - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Анонс на 2011 год


Recommended Posts

  • Replies 240
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не наводите изжоги. :hi_hi_hi: Стандартам - стандарт,экстриму - экстрим! :-ok-:

Экстрим пойдет по основному маршруту,а стандарту хватит пофачиться в районе Б.Л.. Там и фака есть,кочкарник,броды,дражные отвалы. Кто пожелает,может двинуться навстречу колонне экстрима. Если хватит упорства,можно заехать на высшую точку маршрута. Вверх по реке 4 года назад на УАЗе заезжал километров на 6-7 до тайменной ямы. Кто любит порыбачить,берите снасти. Вверх и вниз по р.Лебедь есть где помахать удочкой и спиннингом.

Еще. К небольшому сожалению у нас не получается задумка с закладкой тайников. У нас нет навигаторов и нет возможности обозначить точки координатами. :smu:sche_nie: :-( :nez-nayu: Но думаю,что езда по окрестностям компенсирует этот нюанс.

Link to comment
Share on other sites

Еще немного информации.

Вношу уточнение по времени старта. В ходе рассуждений пришли к такому решению. Старт,или заезд на маршрут будет осуществляться с 10-00 до 12-00. В 12-00 отъезжаем мы("орги") и маршрут считается закрытым. Те кто ,по каким-либо причинам,опоздают к означенному времени,заходят самостоятельно и догоняют орду.

Частота для связи с "оргами" - 433,700.

Стандарты дожидаются 12-00 и под руководством нашего провожатого прут до Б.Л. Кто не желает ожидать 12-00,едут до места самостоятельно!

Link to comment
Share on other sites

Люди, плиз, дайте трек маршрута, очень надо.

Боюсь что с прошлогодней поездки трек пытался записывать только я, но как потом выяснилось, записывал я не то и не так. В итоге трека и точек для Оэика реально нет :a_g_a: Но осталась наша колея. А мы в свою очередь шли по следу АТСки которая шла без навигации, по наитию. Не давно прикупил несколько "километровых" листов района проведения рейда, правда не привязанных :hi_hi_hi: . На следующей недели выложу полную картографическую раскладку по маршруту.

Link to comment
Share on other sites

верх по реке 4 года назад на УАЗе заезжал километров на 6-7 до тайменной ямы. Кто любит порыбачить,берите снасти. Вверх и вниз по р.Лебедь есть где помахать удочкой и спиннингом.

 

А по экстрим трассе рыбалка-то есть, нет?

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году, пока чинили сцепление на Уазке, miners чашку хариуса надолбил в ручье шириной пол метра. Места не тронутые цивилизацией, рыба не пуганая рыбаками :ya_hoo_oo:
Link to comment
Share on other sites

Еще немного информации.

Вношу уточнение по времени старта. В ходе рассуждений пришли к такому решению. Старт,или заезд на маршрут будет осуществляться с 10-00 до 12-00. В 12-00 отъезжаем мы("орги") и маршрут считается закрытым. Те кто ,по каким-либо причинам,опоздают к означенному времени,заходят самостоятельно и догоняют орду.

Частота для связи с "оргами" - 433,700.

Стандарты дожидаются 12-00 и под руководством нашего провожатого прут до Б.Л. Кто не желает ожидать 12-00,едут до места самостоятельно!

Уточните пожалуйста координаты места сбора и старта (А то люди мы не местные, можем потеряться :smu:sche_nie:

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году, пока чинили сцепление на Уазке, miners чашку хариуса надолбил в ручье шириной пол метра. Места не тронутые цивилизацией, рыба не пуганая рыбаками :ya_hoo_oo:

 

да да, было такое =) диск прикипел к маховику у меня... пока крутил, буквально минут 20-30 =)

Link to comment
Share on other sites

Как найти место старта?

Въезжаете в город через нерабочий пост ГИБДД и сразу попадаете на кольцо,с кольца прямо, мимо ж.д.станции,далее мимо автовокзала,слева будет неработающая АЗС "YAYA",далее через светофор прямо,далее слева будет на горочке паровоз,после паровоза 2-й светофор, на нем прямо,справа АЗС "Баррель",после АЗС на щебеночном перекрестке(см. указатель на Горноалтайск) направо через мост,справа АЗС "Бизон",через рельсы и сразу направо(см. указатель на Горноалтайск),справа АЗС "Газпромнефть"(далее АЗС не будет),далее на перекрестке налево(см. указатель на Горноалтайск),едем до развилки и налево(см.указатель на п.Чулеш),проезжаем поселок и метрах в 200-х место захода на маршрут. :-ok-:

Link to comment
Share on other sites

Как найти место старта?

Въезжаете в город через нерабочий пост ГИБДД и сразу попадаете на кольцо,с кольца прямо, мимо ж.д.станции,далее мимо автовокзала,слева будет неработающая АЗС "YAYA",далее через светофор прямо,далее слева будет на горочке паровоз , который естественно не работает :-ok-:

И в конце концов вас встретят таштагольские джиперы которые в этот день тоже не работают, да и зачем работать в праздник.

Edited by Салев
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пктеводитель.

Но можно было и просто координаты дать.

 

Вопрос, А если на место старта приедем с пятницы на субботу ночью, Там будет где на несколько часов полатку поставить.?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пктеводитель.

Но можно было и просто координаты дать.

 

Вопрос, А если на место старта приедем с пятницы на субботу ночью, Там будет где на несколько часов полатку поставить.?

Поставьте у меня на крыше или в кунге ложитесь ::yaz-yk:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пктеводитель.

Но можно было и просто координаты дать.

 

Вопрос, А если на место старта приедем с пятницы на субботу ночью, Там будет где на несколько часов полатку поставить.?

Поставьте у меня на крыше или в кунге ложитесь ::yaz-yk:

 

Где поставить найду (я вооще в машине сплю), но там костерчик замутить и тд. (могу тоже у тебя на крыше)

Ты восколько выезжаешь из Новосиба?

Link to comment
Share on other sites

Уточните пожалуйста координаты места сбора и старта (А то люди мы не местные, можем потеряться :smu:sche_nie:

[attachment=3]74.jpg[/attachment]

[attachment=2]75.jpg[/attachment]

[attachment=1]76.jpg[/attachment]

 

Координаты стартового створа

[attachment=0]77.jpg[/attachment]

Link to comment
Share on other sites

Ты восколько выезжаешь из Новосиба?

В ПТ 10.06 ~14:00-16:00 Нам ехать 650 км ~ 10 часов. Надо бы к ~полуночи прибыть

Ё

Link to comment
Share on other sites

Народ,иногородние,на месте захода на маршрут есть поляны,есть где поставить авто и палатки. Дрова тоже есть.
Link to comment
Share on other sites

Ох,Андрей,молодца,подсобил с картами и координатами. Мы то народ темный. У меня Кукурузер без навигатора идет. Нюхает дорогу и едет! :ti_pa:
Link to comment
Share on other sites

В п.Чулеш есть продуктовый магазин(возле дороги) последняя возможность для тех,кто заходит на основной маршрут,закупить провиант. Так же есть последняя возможность позвонить по БиЛайну( надо заехать на горку).
Link to comment
Share on other sites

Сегодня достигнута договоренность по вопросу эвакуации. В п.Чулеш проживает мой знакомый, Дмитриев Константин. Владеет тракторами. Номер спутникового телефона для связи с ним +7-821-655-520-485.

Так же он планирует организовать выездную торговлю в Б.Л.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет...Нород кто едит на "Две границы" могу поделится рацией в диапозоне 433,700...Рация Yaesu FT-60R портативная работает отлично..
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Create New...