Собираю ниву нужны советы. - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Собираю ниву нужны советы.


Recommended Posts

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я в свое время ставил другу нивку на вояки от уазки...почи все проблемы сразу были решены.

А ещё раму добавить ;)

Мосты ,рама вес изменится это уже не нива будет ! Гранаты от чего подойдут интересно?

Link to comment
Share on other sites

Как Нивовод Нивоводу! Лучше Нивы тока УАЗк, лучше УАЗа тока Лэнд, лучше Ленда тока ... и так далее. Чем ты больше катаешся а не секосом в гараже занимаешся (типа "монстростроительство" ради самого строительства) тем быстрее понимаеш "ЧУДЕС небывает, Нива НИКОГДА не поедет как УАЗ и УАЗ НИКОГДА не поедет как Лэнд и тд. Пэтому самое главное определится что тебе надо от машины и СРАЗУ строить правильную, а не делать из Нивы УАЗа. Отсюда мой совет, чем меньше ты вносиш изменений в конструкцию авто тем дольше и счастливее живет он и ты вместе с ним 8-)

А если по существу то на штатную нивку надо ставить (из личного опыта) шноркель, 29-30" колеса (лучше путем вырезания арок а не лифтовки), безконтактное зажигание, электро вентилятор на радиатор (если таковое не идет в штате) и ручную лебедку под седение и в БОЙ.

А

Проблем много:после воды горят стартер и таблетка , вымывается смазка с шаровых ступиц гранаты рвет и реактивные тяги
это само собой и особо не обсуждается :)
Link to comment
Share on other sites

поиши в гугле "боевой самопрыг".. неплохо замутили, но думаю долго и дорого... =)

 

ниву кстати ставят на мосты и раму от уазки... но думаю нецелесообразно, проше уже уазку взять

Link to comment
Share on other sites

я в свое время ставил другу нивку на вояки от уазки...почи все проблемы сразу были решены.
Тогда надо сразу УАЗ покупать и не мучиться :lol:

я не любитель уазов есть у них свои плюсы нива для меня интересней

Link to comment
Share on other sites

а я так скажу други...мы все понимаем что такое нивка а что уазка...ток есть еще другое...ну ЗАХОТЕЛОСЬ человеку...почему не потешить себя любимого ! у меня в гараже пепелац стоит называется форд-центурион,эт машин длинной 6.2 метра и весом 4100...так вот когда у него двигл крякнул (обьем 7.5 литра,и лошадок 350,и кушали те лошадки 47 л чистейшего 92 ) так вот я,не имея средств для ремонта данного девайса поставил ему двигун москвича 412...правда "раскачав" последний до 2 литров, понятно что тот двигл накрякнулся не проехав и 10 тыс км.и ехал по городу 30 км/ч а ставил я его ток потому что просто ЗАХОТЕЛОСЬ...

так и здесь...понятно что нивка на уазмостах это уже не нивка...а вот захочется я могу под энту нивку мосты шишиги запихать и дело не в целесообразности сего поступка а просто ЗАХОТЕЛОСЬ!!!

Link to comment
Share on other sites

Доброго время суток Всем.....Не соглашусь с мнением что УАЗ по проходимости круче Нивы....Я 19-20 сентября был на соревнованиях в Ульяновской обл.притом не смотрун а участник....дык там Нивоводы из Пензы порвали все Уазики....если интересно можно посматреть здесь....http://uazik.ru/forum/topic/94/ только надо зарегистрироваться......на фото ЛУАЗ с синим тентом наш...
Link to comment
Share on other sites

e\у уаза более ресурсоемкая конструкция ввиду присутсвия хотяб рамы... и более широко поле деятельности для внедорожного тюнинга
Link to comment
Share on other sites

конечно нива круче !!! на всяких покатушках где присутствуют эти машинки уазка берет ниву на галстук и они вместе такие результаты кажут...загляденье...с подготовленной уазкой я поеду хоть куда...а вот с нивой...буксиром быть надоело...а самое главное не нужно равнять зрелищность соревнований любого ранга со скучной и совсем некрасивой ездой по реальному говнилину...
Link to comment
Share on other sites

мне нива очень нравица

её + маленькая лёгкая юркая как мышь :lol:

на лёгком внедорожъе просто не поймать любому ;)

всегда едет мимо колеи легко идёт в подъём :!:

её -лёгкая в болотине весит :?

если попала в колею тоже весит :?

кузов рвёца :cry: :cry: :cry:

но мне она по свойму нравица ;) ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

лучше и не скажеш !!! нивка на легком бездоре действительно просто великолепна !!! ток по легкому мы еэдить не очень желаем...

 

 

 

Я не хвалю не нивку не уазик....всё хорошо ездиет и везде если есть голова на плечах и опыт езды по просторам нашеё неасфольтираванной родине.... Только я говарю что видел своими очами :shock:...Мы и на ЛУНОХОДЕ (ЛУАЗе) с запоровским двиголой ..первое место в РАФе Поволжья 2008г заняли в классе ТР-1...

Link to comment
Share on other sites

вот с этого и начинать нужно было...тр-1 есть детский класс почти ясельная группа...для нас уже тр-3 тесным становится...хоца поглубже залезть,чтоб луазик прямо с крышей скрыло...а мы чтоб переживали ток об одном -что маловато говнилину !!!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...