Кто где рыбачит? - Page 3 - Рыбалка - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Кто где рыбачит?


lexx311mgvm

Recommended Posts

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Даа,щас самое главное профессиональным браконьерам -рыбнадзору не попадаться ::yaz-yk: На праздники их будет немерено-неделя год кормит,так что лучше по малым озеркам,речушкам ловить.
Link to comment
Share on other sites

Даа,щас самое главное профессиональным браконьерам -рыбнадзору не попадаться ::yaz-yk: На праздники их будет немерено-неделя год кормит,так что лучше по малым озеркам,речушкам ловить.

Вот как раз то по малым речушкам то они рейды и делают так,как основная масса рыбы на нерест идёт именно в них :old У самого дача в Карлыке, так там они кажную весну Абашевку шерстят с верховьев, спускаясь на резинках.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже на Абашевке-112км.-сплавляются они в выходные,среди недели непопадались.Приходится быть осторожным-остовлять кого-нибудь позади метров за150-200 с телефоном или рацией ;;-)))
Link to comment
Share on other sites

Интересная тема: кто где рыбачит! Но места выдавать никто не хочет! ;;-))) Кстати про чумыш! :du_ma_et: У шурина дача в Толовке, мы с ним каждое лето туда ездим рыбачить на двух Уазах в самую тьму таракань, а крупнее чебака на 200 грам нифига не ловил! :smu:sche_nie: да и на терсь две вылазки не дали каких либо результатов! :ne_ne_ne: Хоть и почти до нижней доезжали судя по карте :jeep Может снасти ни те? Я то как правильный мечтаю щуку кг на 3 спинингом вытащить! :ze_va_et: Воблеров, блесен, твитеров целый чемодан :old а толку нифига :smu:sche_nie: может кто подскажет куда сьездить? Ток у меня навигатора нет-только карта :hi_hi_hi:
Link to comment
Share on other sites

Интересная тема: кто где рыбачит! Но места выдавать никто не хочет! ;;-))) Кстати про чумыш! :du_ma_et: У шурина дача в Толовке, мы с ним каждое лето туда ездим рыбачить на двух Уазах в самую тьму таракань, а крупнее чебака на 200 грам нифига не ловил! :smu:sche_nie: да и на терсь две вылазки не дали каких либо результатов! :ne_ne_ne: Хоть и почти до нижней доезжали судя по карте :jeep Может снасти ни те? Я то как правильный мечтаю щуку кг на 3 спинингом вытащить! :ze_va_et: Воблеров, блесен, твитеров целый чемодан :old а толку нифига :smu:sche_nie: может кто подскажет куда сьездить? Ток у меня навигатора нет-только карта :hi_hi_hi:

...позвони "Дыму"-Сашке 8923четыре63158три, скажи от Бойцова-он подскажет! :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: :old

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема: кто где рыбачит! Но места выдавать никто не хочет! ;;-))) Кстати про чумыш! :du_ma_et: У шурина дача в Толовке, мы с ним каждое лето туда ездим рыбачить на двух Уазах в самую тьму таракань, а крупнее чебака на 200 грам нифига не ловил! :smu:sche_nie: да и на терсь две вылазки не дали каких либо результатов! :ne_ne_ne: Хоть и почти до нижней доезжали судя по карте :jeep Может снасти ни те? Я то как правильный мечтаю щуку кг на 3 спинингом вытащить! :ze_va_et: Воблеров, блесен, твитеров целый чемодан :old а толку нифига :smu:sche_nie: может кто подскажет куда сьездить? Ток у меня навигатора нет-только карта :hi_hi_hi:

 

Дружище,нах все сети и всякую лабуду!!! АААтвичаю как рыбачащий чел рыбачашему!!! Поехали на р.Лебедь половим нормально.Ух :-ok-: у почмекаем!!!! Сварю,делать не надо ничего,гостем будешь!!!!!!!!!!!

Хатя бы адын Щука паймаим. Ие зарежим,патом уху сварю -пальчики аближищь!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ах,рыбаки,как я вас уважаю. Самый пи.датый время для рыбалка наступает. Давайте приезжайте. Ни слушайте этих ванююююючихх джиперов. Потому.чтоьих не спровоцируешь на рыбалку!!!!

Шум(Осинниковский не в счет)!

Link to comment
Share on other sites

А р.лебедь эт где? А то боюсь Чуазка не доедет-старенький он у меня! :old А раз пошли такие разговоры :bra_vo: , то когда снасти готовить? :ya_hoo_oo: С работы думаю дня на 3 смогу сорваться! :ti_pa: Так что готов к рыбалке! :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: Из снастей туриста нет только удочки в сеточку - не любитель ленивой рыбалки! :ne_ne_ne: А вот после пойманого улова на удочку с крючком посидеть вечером у костра :fire \:-) :-х-: да ОПОЛЛИТРИЦА :al_kana_ft: - эт я всегда ЗА!
Link to comment
Share on other sites

Насчёт того,что сети-ленивый способ, я бы поспорил. Да не совсем гуманно, но никак не легко! Особенно если активно на них рыбачить. Терпеть не могу, когда многие говорят:" что там рыбачить-поставил и всё". Дать бы им сети и пускай ...утся. Я сам люблю и поплавок, и спин,особенно за хариусом побегать по ручьям и перекатам, но сети почему то приносят тоже удовольствие, привык с детства, наверное, лет с 8 (начинали с экранчиков). Вообще, на что бы ты не ловил должна быть рыбацкая культура! И не надо забывать такую истину как писал Астафьев:" Раньше ловили рыбу ворохами, а губили крохами, сейчас ловят крохами, а губят ворохами!"
Link to comment
Share on other sites

Кроме того в своё время Леонид Палыч Сабанеев пытался опровергнуть научным путём, что рыбалка на сети не приносит много вреда особенно в период нерестования, а даже способствует ему! :sh_ok:

з.ы. Наверно тоже любил сетёшками побаловаться :-)

Link to comment
Share on other sites

я стобой согласен что на сети надо уметь рыбачить. я сети сам вежу и такую сеть в которую "душу "вложил ты не бросишь и не скажеш да и черт сней, пусть рыбу ловит. Я ПРОТИВ КИТАЙСКИХ СЕТЕЙ ЗА ПЯТЬ РУБЛЕЙ КИЛОМЕТР!
Link to comment
Share on other sites

насчет ебмучения с сетями согласен! Наверно поэтому и не люблю сети :nez-nayu: ! У меня с детства к ним неприязнь, как вспомню как надо мучаться чтобы их поставить, да еще правильно поставить-не так поставишь фигу а не рыбу! Потом проверяй и плавай...бррр! Но самая мука-это когда после рыбалки и сначало надо высушить в гараже, потом всякие палки да траву повытаскивать, а если после этого неправильно свернул-считай на следующей рыбалке будешь час распутывать! Жуть! :zvez_ochki: Проще удочку размотал и сиди себе в удовольствие!
Link to comment
Share on other sites

Сетки - это тяжёлый труд. Если ты конечно хочешь быть с рыбой. С хорошей рыбой, а не пятью окунями и тремя щучками-шнурками. Китайки - очень ловчие сетки, только на течении их хрен поставишь. Не буду отрицать - пользуюсь ими иногда, но ВСЕГДА за собой снимаю и сжигаю.

 

А на эти майские абсолютно спортивно половил хариуса на удочку в Ср. Терси. Клевало :cool_cool:

Link to comment
Share on other sites

А на эти майские абсолютно спортивно половил хариуса на удочку в Ср. Терси. Клевало :cool_cool:

 

Как дорога до средней, не размыло? Верхнюю где переезжал, после Осинового?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А на эти майские абсолютно спортивно половил хариуса на удочку в Ср. Терси. Клевало :cool_cool:

 

Как дорога до средней, не размыло? Верхнюю где переезжал, после Осинового?

 

В тот раз ездил на лодке пассажиром, на первомай Верхнюю вброд даже Уралы брать не решаются. А через брод мы всегда там в одном месте ездим - где мост раньше был, после Осинового первый большой свороток налево. Летом Уазики налегке проходят. Собираемся туда в начале июня, как только узнаем, что Уралы вброд пошли. Пусть перетянет, а то тонуть вообще неохота. Кстати, рыбалка на всех Терсях платная, 200 рэ в стуки по-моему, путёвки прям в Осиновом продают, на новой базе. Лучше брать, а то потом приезжают инспектора и мозг е...ут.

Link to comment
Share on other sites

где?На что? Рекаили озера по подробнее, по подробнее!

В районе Бенжерепа 2. Сначало поехали на чумыш, но там что то плохо брало....решили поехать карасика половить на Старицу - которая после Урнаса. Клев был обалденный, аж черви кончились :ze_va_et: :-( Мало накопали :nez-nayu:

Link to comment
Share on other sites

Как раз катер можно нах... отправить при желании, если ты в заповедник не заедешь - Васильченко и его люди ничего предъявить не смогут. У меня там ружьё отбирали, но потом вернули )))). А вот гавриловским лучше платить, чтобы проблем не было.
Link to comment
Share on other sites

Как раз катер можно нах... отправить при желании, если ты в заповедник не заедешь - Васильченко и его люди ничего предъявить не смогут. У меня там ружьё отбирали, но потом вернули )))). А вот гавриловским лучше платить, чтобы проблем не было.

Посвятите кто такие гавриловские?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...