Золотая долина - Page 3 - Внедорожные мероприятия - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Золотая долина


Recommended Posts

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а меня возьмете если что пасажиром!!!!????

поживем увидим :-)

 

А как до Туралыга добраться?

В теории если упереться можно до предгорья ХазырТереня за день доскочить, хотя можно и через Казыр за два дня :dr_ink:

Мне кажется на два проекта по 7-10 дней народ будет трудно собрать. Даже за длинные выходные 12 июня на Хазыртерень не обернуться надо дней 5 минимум :se_lya_ne:

Link to comment
Share on other sites

По Тутуясу до В.Терси гоняли на Ниве и двух УАЗах. Дорога до Терси не напряжная. По Терси на купались :a_g_a: Борин УАЗик по течению уносило, НИВКу мою почти по крышу затопили. Не зная броду лучше не суваться в воду :mi_ga_et:

 

[attachment=1]PICT0027 [HDTV (720)].JPG[/attachment]

[attachment=5]IMG_1975 [HDTV (720)].JPG[/attachment]

[attachment=4]IMG_1985 [HDTV (720)].JPG[/attachment]

[attachment=3]IMG_1964 [HDTV (720)].JPG[/attachment]

[attachment=2]IMG_2006 [1024x768].JPG[/attachment]

[attachment=0][1024x768].jpg[/attachment]

 

"Золотая Долина 2011" реальная тема :old В рамках "Шор Парка 2010" была сделана попытка (правда безуспешная, но это отдельный разговор) штурма г.Хазыртерень, а за ней и расположена Золотая Долина :ti_pa: . Абаканские "собратья по разуму" продвинулись в этом направлении гораздо глубже, они выехали в Золотую Долину. Дорожка конечно не для слабо нервных :ya_hoo_oo: курумы и верховые болота это сила. На следующий год будем планировать поездку на 7-10 дней в тот район с заходом из Хакасии в район Зубьев а выход по Усе. Сергей выложи примерный маршрут, будем обсуждать /<" title="Мозгоклюи" />

а когда ездили? как там рыбалка?Если я не ошибаюсь в начале 2000 была вылазка организованная клубом 4х4 по этому маршруту между гор Соловей и Бол. Каным. Кто об этом что знает?

Link to comment
Share on other sites

......Если я не ошибаюсь в начале 2000 была вылазка организованная клубом 4х4 по этому маршруту между гор Соловей и Бол. Каным. Кто об этом что знает?......

Что интересует по тому маршруту? Про рыбу не скажу только про дорогу.

Link to comment
Share on other sites

......Если я не ошибаюсь в начале 2000 была вылазка организованная клубом 4х4 по этому маршруту между гор Соловей и Бол. Каным. Кто об этом что знает?......

Что интересует по тому маршруту? Про рыбу не скажу только про дорогу.

нашёл инфу, было это в 2002:цель поездки-покорить Каным на авто. не удалось-по времени не уложились. Почему бы не попробовать заново. Понятно что дорога не фонтан. Кто что об этом думает. Или эта вершина уже покорена?

Link to comment
Share on other sites

а когда ездили? как там рыбалка?

Ездили в июле 2008 года. Про рыбу не скажу не рыбак но Тутуяс в верховье в это время года ручей шириной около метра и глубиной 30 см

человеки а есть смысол вливаться в эту тему :-х-: на моем монстрике :smu:sche_nie:

насчет смысла решать конечно тебе, но Рюмкины на НИВЕ два ТРОФИ Батла победили да и ТАЕЖНЫЙ Прорыв прошли на УРА (который не все УАЗы и Крузаки осилили) Все зависит от "прокладки" :mi_ga_et:

Link to comment
Share on other sites

По В.Терси выше Загадного начинается заповедник, доедешь до избушки там тебе про все расскажут и выпишут премиальные от Васильченко.

 

Кому как ;) Я в свое время (лет 5-6 назад) туда организовывал велопоход в сопровождении 2х нив (был еще джип чероки - но он убежал на сл. утро после ночевки, ибо поняла баба за рулем, что ее машинке пипец будет, правда сучка рыжая уехала с полным баком бензина за мой счет заметим) - одна коротышка, другая совсем новая шеви нива (с хрупкой девочкой за рулем, на подушке сидела, а то дороги без нее не видно), хотели пройти через данное место до мысков (или что то в этом роде, я уже не помню толком), но дальше избушки егерей не проехали, там мосты размыло.

 

Встречаем 2х егерей - они говорят, тут ездить нельзя.

 

Мы в ответ - оружие у вас есть? Они говорят - только ножи и газовый. А нас там 12 велосипедистов и 2е нивы с народом. И все мы такие злые при злые (покрутите педали в холодной воде).

 

Ну значит будем бухать :-) Конечно для вида они нам выписали нарушение, но потусили мы там хорошо, гостеприимные хозяева. Интересные места, только вода пипец холодная. Нивы не утопили, правда пришлось дорогу от валунов очищать, на стандарте там картер пробить легко.

 

Правда егеря говорят на сл. утро - народ, а Вы везучие, мы обычно шипы кидаем в лужи, чтобы не кто проехать не мог. И показывают нам это дело. Да на этих шипах не то что нива все 4е колеса оставит, но и урал :-)

 

По этому маршруту мы в сл. году пойдем снова, только на шишигах уже (моей и товарища), с кем договорится и как уже знаем. В крайнем случае двинем не со стороны загадного, а со стороны мысков. А как говорится выйдем уже у избушки, скажем - ну извините, выписывайте штраф :-) Который мы потом оспорим, ибо не каких указателей мы явно не увидим.

 

Но не дай бог дожди пойдут, там река за 4е часа поднимается до уровня, что урал смывать начинает, а всякие уазы унесет сразу к чертям. Мы так и попали обратно, начался дождь и прибывать вода, задержались бы часа на 2а, и остались там надолго бы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...