РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ. - Page 2 - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ.


Recommended Posts

в принципе легко...правда я не стал-бы так делать повешать лебеду на нос машины с и так не маленьким передним свесом...не очень разумно,хотя желание клиента -закон...

меня еще ценник интересует

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

меня еще ценник интересует

с покраской и материалом выйдет в районе 5 рублей.

я ваще лебедь буду вместо радиатора устанавливать

если радиатор унесеш куда-нибудь будет кипеть,помпа не справится , а вот порезать переднюю решетку и воткнуть лебедя возле радиатора самое оно...

Link to comment
Share on other sites

можно ставить пружины ВМЕСТО рессор это будет 25 т.р. и ваши пружины ,маятниковые рычаги,тяги панара и прочая мелочевка , а можно ставить пружины ВМЕСТЕ с рессорами тогда 5 т.р. и пружины.
Link to comment
Share on other sites

плюсы в том что пружиной основательно разгружается рессора и машина без нагрузки едет почти как на чисто пружинной подвеске ну а в говнилине мы все стараемся поставить более жесткие аммы и сильные пружины , в случае с комбинированной подвеской наоборот ставят мягкие аммы и такая подвеска съедает практически все неровности дороги...уазка перестает "козлить" и позволяет ездить по пересеченке с гораздо более высокими скоростями , единственный минус -артикуляция остается в пределах стандартной рессорной подвески,на мой взгляд в наших краях рессорные уазики нисколько не отстают от пружинных иномарок а зачастую превосходят их по проходимости т.е. у нас особо дикая артикуляция не особо нужна...ну и самое главное на мой взгляд - чем проще и надежней конструкция тем больше шансов проехать без потерь в любом мероприятии а в этом случае уазка абсолютно на высоте - ломатся нечему и починить можно в любой тайге...основной минус пружинной подвески боковые удары,при боковых ударах сила удара приходится на тягу панара (т.е на 2 точки крепления кузов-мост) и вес машины распределен на 4 точки -опоры пружин именно поэтому частые гости у меня жыпы с трещинами рамы именно в этих местах , в случае с комбинированной подвеской нагрузка распределяется соответственно - боковая на 8 точек ,вес -на 12...

вобщем где-то так...хотя спорить о достоинствах и недостатках той или иной подвески можно годами...

Link to comment
Share on other sites

он он =))) только "немного" изменился =)

все кому интересна тема про комбинированную подвеску - обращайтесь, расскажу покажу =) прокачу - не вопрос =)

мне изначально делали на колхозы, потом подкатил вояки и вообще красота стала, за несколько минут переварил задние опоры и поехал на тест драйв.

не давно ездил на 4раннере, по поведению оч похож )

 

если кому оч надо могу фоты сделать =)

Link to comment
Share on other sites

Паша ващет мы все про машину ждем-с ,с фотками как положено...чуть выше раздел целый создали , специально для тебя...

 

прошу прощения !!! сегодня же вечерком накатаю рассказ ))) и фоток покажу что и как сделал ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
здравствуй дядя Витя, вот ты мне скажи собрался загнать к тебе уаз для установки пружин и возникла мысль, на перед воткнуть пружины от копейки т к они есть а на зад от нивы прикупить есть ли в этом смысл просто буду устанавливать бак в салон на 120 литров
Link to comment
Share on other sites

нет смысла платить лишние денешки , какие пружины будут те и подгоним под твои запросы,хоть на 500 литров бак ставь , я тебе просто пружины чутка по другому поставлю и все...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...