строим боевого мамонта... - Page 3 - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

строим боевого мамонта...


Recommended Posts

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Всем привет!!! Хорошая идея, Виктор, боевой мамонт нужен в наших рядах, иногда приходится прибегать к помощи тяжёлой артиллерии, как к примеру на таёжном прорыве. При постройке незабывайте, что вес вомногих случаях оказывает негативное влияние на проходимость, разве что преодолевание бродов в реках и прорубание просик в лесу, здесь вес есть гут, так что вам мой совет неутяжеляйте заведомо тяжёлого мамонта. Теперь о дорожном просвете ГАЗ 66, на стандартных колёсах 315мм, это же расстояние до моста у многих внедорожниках на каточках 36"-37", а на военных мостах ещё больше, если Ваша задумка поставить ураловские колёса осуществится, то этот показатель каким-то образом изменится, незнаю диаметр ураловского колеса, кстати не просчитовали на сколько увеличется дорожный просвет? Советую присмотреться к снегоболотоходу Сивер с портальными мостами http://zgt.ru/index.php?id=33, дорожный просвет просто сон - 650мм! А вообще я думаю этот огрооомный FORD на стандартной базе ГАЗ 66 будет ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО, удачи Вам!!! :)
Link to comment
Share on other sites

Виталя привет ! думаем обо всем...но даж на ураловских колесьях просвет будет 400 мм. хотя я пытаюсь уговорить компаньонов на колесья трактора т-150,тогда просвет гарантирован в 540 мм плюс ширина баллона - 720 !!! мне каца луче и не надо...пока не могу убедить...
Link to comment
Share on other sites

Судя по ноябрьским покатушкам тракторные плохо по снегу в гору прут. Или я не прав?

Прав, по глубокому еще где-то как-то, а так просто... вобщеи не для зимы. А зимой я думаю никуда особо езить и не неадо.

Link to comment
Share on other sites

ЗИМОЙ ДОМА НА ПЕЧКЕ СИДЕТЬ НАДОТЬ...А НЕ ПО СНЕГУ БРОДИТЬ...

Даа :D , толко мы каждую субботу воскресенье куда то едем :lol:

Link to comment
Share on other sites

Виталя привет ! думаем обо всем...но даж на ураловских колесьях просвет будет 400 мм. хотя я пытаюсь уговорить компаньонов на колесья трактора т-150,тогда просвет гарантирован в 540 мм плюс ширина баллона - 720 !!! мне каца луче и не надо...пока не могу убедить...

 

 

400мм уже гораздо лучше, хотя не айс для большого веса, а по поводу каточков от Т-150 даже и незнаю что сказать, мне человеку непосвященному в тракторно-грузовую тему трудно говорить насколько хватит здоровья ГАЗ 66, выглядеть точно эфектно будет!

Link to comment
Share on other sites

трудно говорить насколько хватит здоровья ГАЗ 66,

виталя привет ! на родном дрыгателе здоровья совсем не хватит,ток на пониженной и по асфальту...а вот дизель д-245 точно потянет,уже ходют такие по просторам родины,луче конечно импортнячий литров на 6...но эт оченно накладно...боюсь не потянем...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...