строим УАЗ 056 "Blue Thunder" - Page 3 - Конструкция наших авто - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

строим УАЗ 056 "Blue Thunder"


Recommended Posts

вот забыл, фотки подкапотного пространства, пару проводов и все )

да :-) дизель есть дизель

 

Ну ничё так...зачетно! Но ЗМЗ 511 тоже могёт!!! :ti_pa: Можно и побадаться с дизелем, тяги то тоже 290 ньютонов! :dan_ser:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

вот забыл, фотки подкапотного пространства, пару проводов и все )

да :-) дизель есть дизель

 

Ну ничё так...зачетно! Но ЗМЗ 511 тоже могёт!!! :ti_pa: Можно и побадаться с дизелем, тяги то тоже 290 ньютонов! :dan_ser:

 

спора нет!!!

да как бы и этого момента хватает с лихвой, чтобы сворачивать мосты и карданы в спираль :hi_hi_hi:

ну и еще несколько фактов... таких "не очень важных " для наших машин - надежность, боязнь воды, расход топлива...

Link to comment
Share on other sites

Насчет расхода конечно...ппц полный! :nez-nayu: даже на холостых жрет! :sh_ok: Радует что хоть 80, а не 92! А насчет проблем пока остается только охлаждение, я поэтому у тебя за радиатор и спрашивал...родной не справляется - даже на холостых греется. :co_ol: Так что пока до заворачивания мостов в дугу дело еще не дошло :smu:sche_nie: с гаража не выезжал с прошлой осени - все еще строимся. :-(
Link to comment
Share on other sites

Насчет расхода конечно...ппц полный! :nez-nayu: даже на холостых жрет! :sh_ok: Радует что хоть 80, а не 92! А насчет проблем пока остается только охлаждение, я поэтому у тебя за радиатор и спрашивал...родной не справляется - даже на холостых греется. :co_ol: Так что пока до заворачивания мостов в дугу дело еще не дошло :smu:sche_nie: с гаража не выезжал с прошлой осени - все еще строимся. :-(

 

активизируйте ресурсы тела и духа =))) и глядишь через недельку :jeep

p.s. я когда смотрел на своего ... кусок кузова, рама, мосты, двиг полуразобранный, без рулевого и прочее.... казалось как же это все долго... ну ничего 2 недели по Нцать часов и машин почти в строю )))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Давно ничего не писал....

работа над Тандыром не прекращается.

вкрадце :

мелкий ремонт - замена подушек кузова, ревизия мостов, замена пружин и прочее...

появились дисковые дисковые тормоза вкруг, главный тормозной от УАЗа наконецто ушёл в металлолом, а на его месте красуется от Исузу ... появились тормоза.

По необходимости более мощной лебёдки 9ка заменилась на 9.5 с толстеньким кевларом.

К теме замены турбины - сварен целиком выхлоп на 60мм начиная от турбины - это 3я модификация за все время, на этот раз всё с нуля и с 3мя гофрами. Так же изготовлена 2х ствольная банка на конце.

Воздухан поселился на крыше и заимел шноркель и той же 60ой стальной трубы (которая была предварительно согнута подварена и покрашено :-) )

всякие приятные мелочи : блок питания 12В-19В на 6А для планшетника, ящики в багажный отсек под провиант

Link to comment
Share on other sites

Насчет расхода конечно...ппц полный! :nez-nayu: даже на холостых жрет! :sh_ok: Радует что хоть 80, а не 92! А насчет проблем пока остается только охлаждение, я поэтому у тебя за радиатор и спрашивал...родной не справляется - даже на холостых греется. :co_ol: Так что пока до заворачивания мостов в дугу дело еще не дошло :smu:sche_nie: с гаража не выезжал с прошлой осени - все еще строимся. :-(

Привет , наткнулся тут на твоё сообщение , таки вот , я тож зимой планирую на Патр V8 ставить только 523-й от ПАЗа , по охлаждению думаю радиатор от свежего Патриота использовать + два пропелера от Шнивы с Силичами , должно хватить с запасом ! тока там цука шибко сота мелкая...

Link to comment
Share on other sites

Воздухан поселился на крыше и заимел шноркель и той же 60ой стальной трубы (которая была предварительно согнута подварена и покрашено :-) )

Труба то крепкая на этот раз???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...