УМЗ-4218 отзывы о моторе - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

УМЗ-4218 отзывы о моторе


Recommended Posts

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не любит предельных оборотов обрывает шатун

Тут наверное случай еденичный, ну или прям жестко перекрутили, у меня УМЗ 4218 под 92 бенз, на пяти тысячах нормально себя чувствует, но это только кратковременно, а больше 4000 и не стоит крутить, т.к. это максимальная мощьность при этих оборотах достигается, а 4000 он преспокойно переносит, былоб давление в норме и масло нормальное. Ну а так по идее можно любой двиг запороть и говорить потом, что клинит, шатуны/коленвалы ломает и т.п. Никого конкретно не имею в виду но как говорится "сдуру можно и йух сломать" :nez-nayu:

Link to comment
Share on other sites

не любит предельных оборотов обрывает шатун

Тут наверное случай еденичный, ну или прям жестко перекрутили, у меня УМЗ 4218 под 92 бенз, на пяти тысячах нормально себя чувствует, но это только кратковременно, а больше 4000 и не стоит крутить, т.к. это максимальная мощьность при этих оборотах достигается, а 4000 он преспокойно переносит, былоб давление в норме и масло нормальное. Ну а так по идее можно любой двиг запороть и говорить потом, что клинит, шатуны/коленвалы ломает и т.п. Никого конкретно не имею в виду но как говорится "сдуру можно и йух сломать" :nez-nayu:

на 92 бензине мошность больше чем на 80

Link to comment
Share on other sites

не любит предельных оборотов обрывает шатун

Тут наверное случай еденичный, ну или прям жестко перекрутили, у меня УМЗ 4218 под 92 бенз, на пяти тысячах нормально себя чувствует, но это только кратковременно, а больше 4000 и не стоит крутить, т.к. это максимальная мощьность при этих оборотах достигается, а 4000 он преспокойно переносит, былоб давление в норме и масло нормальное. Ну а так по идее можно любой двиг запороть и говорить потом, что клинит, шатуны/коленвалы ломает и т.п. Никого конкретно не имею в виду но как говорится "сдуру можно и йух сломать" :nez-nayu:

на 92 бензине мошность больше чем на 80

это вопрос или утверждение?

Link to comment
Share on other sites

вопрос???? умз4218 84л/с на 80 бензине мотор умз4210 112 л/с на 92 а разница в головке на 92 она 3мм сточена

Да я на сайте смотрел по моему 107 лс, для двига 421 под 92бенз, а в техталоне 84лс :ti_pa: , двиг с завода под 92 бенз

Link to comment
Share on other sites

ТАК какая МОЩЬ у него НА 92 :ne_ne_ne: !!!!!!!!!!!!

Ну я же пишу 110 лс у него, а в паспорте просто написяно как на 80 бенз - 84 лс, ну а мне то ништяк - налогу меньше, а едет-то на все 110, на перекрестках со второй трогается не напрягаясь :-)

Link to comment
Share on other sites

40 градусная

Это гора чтоли ;;-))) или все же перебрали - если беленькая сорокоградусная, то это из раздела "сдуру можно и ......." и никоим образом не может приниматься во внимание при общей оценке 4218 движков :ne_ne_ne:

Link to comment
Share on other sites

и всетаки 2 братских руки на 418 это чтото

Спьяну так можно любую движку развалить, особенно если отсечки по оборотам нет, просто сесть и втупняк нажав до пола, подождать пока чего-нибудь оторвет, просто может быть на 4218 это легче сделать из-за большего веса поршней, диаметр всетаки 100мм вместо 92 на 417, но ето совсем не значит, что заменив движок на 421 все сразу начинают рвать шатуны и ломать валы, все зависит от прокладки :mi_ga_et:

Link to comment
Share on other sites

А какое сцепление лутьше лапковое или лепестковое????

У лепестковых более легкое выключение, не надо регулировать лапки, более равномерное прижатие по кругу, ИМХО лучше лепестковое, но думаю найдутся сторонники и лапковых, для керамических дисков по моему ползуют только лепестковые усиленные пружины, в силу их силы (во сморозил) и равномерности прижатия, и ход педали меньше чем у лапковых.

Link to comment
Share on other sites

а фирма производитель какая????luk????

Чего нажимных, или керамики? Производители керамики в основном пользуют люковские нажимные диски с увеличенной силой прижатия и теплоемкостью.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...