На Каным по В.Терси - Page 3 - Внедорожные мероприятия - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

На Каным по В.Терси


Recommended Posts

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Спасибо Андрей ! Информация полезная и теперь точно понятно , что заходить через В. Терсь и договариваться с лесниками смысла нет , тем более что они из заповедника сделали для себя кормушку ! Пробег в 900 км. через Приисковый тоже не желателен . А почему никто не рассматривает возможность заезда через шахту Распадная на Чексу ? С карьера севернее шахты в Гугле видна хорошая дорога на Чексу , всего то 25 км . А с Чексу есть так же колея на север в сторону Сентябрьского около 30 километров , на 10 км . колея хорошо просматривается , остаётся всего двадцать километров неизвестности . Это кого то пугает ? А там уже рукой подать на Серебряный и на Б.Каным .Общий пробег около ста километров в один конец . Все кордоны обходим и глубокие броды на Усе тоже .
Link to comment
Share on other sites

Из всего можно сделать следующие выводы:

1. "Экспедицию" собирать из 3-4 максимум 5-ти машин! На подготовленных авто, с полной экипировкой (рации, навигация, спутник связь и др..).

2. Организовываться по малой воде, либо до половодья (март-апрель), либо после (июль-октябрь)..

3. Пробовать с короткого варианта по в.Терси через Загадное.

4. Ехать "дикарями", т.е. без всяких разрешений и согласований.

5. Запас по времени-неделя минимум!

6.После "короткого" варианта, если не получится, пробовать остальные: с Мысков, Междуреченска и Хакасии.

7.Кучковаться единомышленникам...

Через Загадное пробовать не нужно и даже опасно ! Егеря насторожатся . Рации тоже ни к чему , могут прослушать нашу волну . Мы планируем 10-14 дней . Без стрельбы !

Link to comment
Share on other sites

я в октябре был на рыбалке на чексе, проезжали ночью около 21:00, через пост на прямую не пустили сказали надо пропуск заранее выписывать и мы ,благо были местные, проехали через какуюту автобазу есть маршрут движения в навителе но не знаю как его слить.были на одном уазе внимаия мало привлекали, а так нужно просто выписать пропуск на авто и вроде пустят через гл. пост.

Если есть интерес могу с ребятами созвониться уточнить че да как

 

P.S. правда рыбы не поймали, зато места класные

Link to comment
Share on other sites

дальше не пробовал

заезжал через разрез (альжерас)как то так называется

там тоже не хотели пускать

По осени ездил до иванака кенту антену ставил. у него там дом(дача) баня.

заранее не брал пропуск, на распаде тоже не хотели пускать.

потом с охранником договорился, решили на том "если что то я за вахтовкой проскочил"

дальше еще один пост ,но уже не распадский , а разреза Ольжерасский.

там без вопросов прехали, у меня попутчик был он на разрезе и трудится..

поэтому пропуска надо заранее брать, но ввыходные нифига не работает.

в будничный день, контора "чоп Альфа" говорят впрос за 30 мин решается, денег не надо.

по не проверенной информации в верховьях иванака , наш бывший мэр моржовый тусуется.

но егеря и им шибко буянить непозволяют

 

на иванаке есть вагончик с 4мя спальными местами и с печкой, и баня .

даже если хозяина нет дома ,для меня условия такие дрова сами, вода сами, ну и естественно порядок.

по пути забросить уголька приветствуется.

Link to comment
Share on other sites

да он блин ленивый, ему видимо в лом вечерком с иванака до тутуяски сбегать :ne_ne_ne:

 

народ живет там в одном доме и зимует человек , и мешок угля по пути закинуть труда большого не составит,

зато как приятно после трудного дня :jeep :)-(: в баньке попарится :00:

Link to comment
Share on other sites

Мы на 3х газ 66 (ищем еще людей на газ 66х, унимогах, 2х осных полноприводных камазах) скорее всего переправимся на пароме, что рядом с Мысками, дальше уже где по реке, где по лесу хотим выехать к Загадному (хоть после прочтения данной ветки, может стоит и подумать о поездке на Каным, ибо маршрут веселее). Егерей особо как то не боимся, уже делали разведку в январские праздники, поразведовали кто знает маршрут из местных, кому давать на лапу, где есть что брать большую гусянку, чтобы не искать ее потом :-) Попутно нашли на дороге вдоль лэп (как к Распадской) уазик брошенный в болоте (мордой нырнул, ехал со стороны шахты), хозяев не нашли, развернулись и поехали обратно, ибо сдернуть автобусом мы его один черт не смогли бы, а вот сами утонуть легко могли попутно.

 

Маршрут планируем на конец июля, по поводу законности не законности будем решать, есть тут предположения как сделать его законным, но афишировать не буду, ибо такое можно провернуть тока раз. Ну в любом случае все штрафы, что будут, легко думаю опротестуем, уж больно там много возможностей их опротестовать.

 

Особо Вас не приглашаем, если поездка состоится, кинем клич, но не знаю согласитесь Вы там ехать то, уж больно легковушки там забавно по воде плавают, нам на грузовиках сподручнее, особенно учесть какие валуны там под колесами то. Хоть конечно совместную поездку, особенно если моя идея с законностью пройдет, было бы всем сподручнее, ибо и Вам от грузовиков польза есть на этом маршруте (кого дернуть, кого на прицеп взять, тяжести вести, через реки переправлять, ибо грузовик особо не сносит), и нам проще за Вами по лесу ехать :-)

 

А может просто доедем до неохраняемой зоны, порыбачим и обратно рванем.

 

з.ы. Если есть еще какие интересные маршруты (на которых газ 66 будут Вам не в тягость), где есть что посмотреть (а не из серии - нашел глубокую лужу и е..сь потом), пишите, может сможем что то веселое организовать вместе :-)

Link to comment
Share on other sites

в начале января уазка не в болоте, а в речье контовался, через несколько дней мы на 3 нивках там пролетали нормально, но это маленько не та дорога была :-) нужный поворот занесен снегом был
Link to comment
Share on other sites

маршруты есть интересные и шишига на них не помешает ( в сторону Викторьевки в тех краях тоже раньше ЗЭКа были, один месный сборщик папоротника грит гдето 2 БТРа валяется) но это уже другое направление
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

может просто доедем до неохраняемой зоны, порыбачим и обратно рванем.

 

:-)

Ключевая фраза, в корне меняющая формат мероприятия. А я чуть было, к крутым парням, в кузов не напросился.

Link to comment
Share on other sites

может просто доедем до неохраняемой зоны, порыбачим и обратно рванем.

 

:-)

Ключевая фраза, в корне меняющая формат мероприятия. А я чуть было, к крутым парням, в кузов не напросился.

 

Если по мероприятию официально встанет вопрос довольно в большие деньги, то придется рыбачить , ну это узнаем заранее. Правда потом мы один черт поедим до загадного, но тут на свой страх и риск, подставлять другим мы не будем, по этому просто не кого не пригласим.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...