Спутниковая связь. - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Спутниковая связь.


Recommended Posts

Ребята, кто разбирается в этом, расскажите, какие операторы лучше-хуже, какие модели телефонов лучше-хуже, ну и ценник за минуту.

Самому мне нравятся Туараи, из-за своего размера, схожестью с обычным сотиком и возможностью работать в ЖСМ сетях.

Мне понравился вот этот Эриксон, он работает в ЖСМ сети любого оператора и стоит около 650 баксов. http://www.globaltel.ru/user_equipment/r290/

 

Это оператор спутниковой связи Глобалтел (Глобалстар): http://www.globaltel.ru/

Ток чета я тарифов без абонентской платы не нашел.

Edited by Крузак
Link to comment
Share on other sites

Значится поговорил с Москвой и вот что они мне там сказали:

Эриксон 290 стоит 21 110 рублей,

СИМ карта стоит 566 рублей,

Тариф 280 (без аб.платы) стоит 10 600 рублей,

Гарантированный взнос 2 650 рублей.

 

Далее, на тарифе 280 цена за минуту по всей России стоит 45 рублей. Абонентской платы нет. Ограничения по сроку не пользования телефоном нет. Т.е. можно выключить телефон и включить его через пол года. Связь будет.

Link to comment
Share on other sites

По сути должны в аренду на несколько суток давать, надо поискать :te_le_fon:

В Кузне контора "Остел" есть, они вродь дают в аренду. Но они с глобалстар не работают. У них только Туарай и какаято там еще навароченная фирма.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Итак, начал пользовать Глобалстаровскую связь. Качество связи супер, я слышу ваще отлично, меня слышат тоже хорошо. Время общения составляет в среднем 5-7 минут. Спутник прилетает через 15 минут. Причем тестил в городе. На открытой местности сеанс связи длится дольше, а спутник улавливается быстрее.

Вот ссылка полетов спутников на 3 дня. Незабываем поставить галочку в программе. В таблице вводим близлежащий населенный пункт или координаты своего местоположения, и видим в какое время над нами спутник. Правда в тайге в тырнэт не попадешь, но мож кому сгодится: http://calltimes.globalstarusa.com/

Если подобное будет в любом районе, где я нахожусь (в горах, тайге и т.д.) то меня такая связь больше чем устраивает. Продолжу тестить дальше.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...
Значится поговорил с Москвой и вот что они мне там сказали:

Эриксон 290 стоит 21 110 рублей,

СИМ карта стоит 566 рублей,

Тариф 280 (без аб.платы) стоит 10 600 рублей,

Гарантированный взнос 2 650 рублей.

 

Далее, на тарифе 280 цена за минуту по всей России стоит 45 рублей. Абонентской платы нет. Ограничения по сроку не пользования телефоном нет. Т.е. можно выключить телефон и включить его через пол года. Связь будет.

 

>Тариф 280 (без аб.платы) стоит 10 600 рублей,

это стоимость подключения или столько нужно положить на счет. т.е 10600 сразу испаряться или на них можно разговаривать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...