Мечта Эскудовода - Конструкция наших авто - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Мечта Эскудовода


Recommended Posts

На фотке видно что синий на колхозах :old Все хорошо, но одна проблема после такой переделки встает остро, слабый движок, нехватка тяги. Либо как Влад мутить с мостами либо менять машину на более мощную :nez-nayu:
Link to comment
Share on other sites

Ставят раздатку от Самурая, либо понижающий кит в раздатку родную. Как повседневная машина конечно не пойдет, а как офроудная самое то. 60км/час она едет и на родной раздатке. По говнолину вообще больше 15км/ч не поедешь ни на каком авто. Вообщем, решения есть! всякие разные.

Потяжелее машину брать нет смысла, в том то и прелесть, что Эска легкая. Сафари и Крузяры сильно почву проминают и потому вязнут. Эска от такого застрахована своим весом. А на Белках ей ваще равных не будет. В общем весе, Эска, на вояках и белках, получается легче УАЗа. Можно себе представить её возможности в таком варианте :ti_pa:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот ставят вояки на пятиведерный Эскудик: http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?p=15750#15750

Витя посмотри, тема до конца не раскрыта. Обычно они все ставят на штатные амы и пружины. Хотя дядька этот, который данный авто собирает, говорит что лучше на рессоры ставить. Кароче надо думать, где меньше переделок, так и делать

Link to comment
Share on other sites

Вот ставят вояки на пятиведерный Эскудик: http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?p=15750#15750

Витя посмотри, тема до конца не раскрыта. Обычно они все ставят на штатные амы и пружины. Хотя дядька этот, который данный авто собирает, говорит что лучше на рессоры ставить. Кароче надо думать, где меньше переделок, так и делать

Поездки на Датсуне показали, что на рессорах было бы лучше :mi_ga_et:

Link to comment
Share on other sites

"Это лично мое мнение"-Что лучше Эскудо чем у Влада(на вояках) врятли сделать!!! :-)

У него пружинная подвеска и сращены колхозные и военные мосты. Я даже не знаю, что проще и лучше установить-рессоры или пружины. Пружины мягче, но там надо колдовать с панарой и креплением её к раме и мосту. Если по "книге", то панара и рулевая тяга должны быть паралельны друг друг (можно убедится глянув под любую машину с панарой), и максимально паралельны к мосту (совсем паралельно не получается даже у производителей). В противном случае, при артикуляции, будут неправильно распределены нагрузки на эти тяги и, как следствие, отрывание панары или рулевой тяги. Обычно, при лифте подвески, крепление панары и сошку ну никак никто не наращивает и не переносит и позже появляются проблемы в виде трещин на раме в месте крепления панары и рулевого редуктора, вибраций и прочие беды. Это по "книге", а как в реалии :du_ma_et: х.з.. У Эскудика :ts_ss: , между нами девочками, бумажная рама и там надо очень точно с панарой колдовать, боюсь оторвет. При креплении ушей рессор это тоже надо учитывать, ибо раму, в месте сварки уха, может разогнуть. Такие случаи уже были, вопрос я проштудировал. Тут надо крепко подумать как их (уши) прикрепить к раме. Может даже так: уши к швеллеру, а швеллер под раму, и получится что рама просто лежит на швеллере. Либо уши крепления делать под рамой, но тогда переваривать крепление на мосту. Кароче надо думать и следить за Камчадалами, но они, скорее всего на пружинах, как обычно засандалят. А я, всетаки, склоняюсь к рессорам. Меньше деталей, меньше поломок :old

 

И еще одна тема. У меня валяются колхозные мосты, старого типа, те которые медленные. Мож вкатить пока колхозы, хоть резину 35 можно буит воткнуть. А потом уже возьму вояки и тупо вкачу их вместо колхоза. Там ведь вроде все крепления одинаковы. Рама еще есть от буханки. Можно с неё срезать крепления мостов. Вот только интересно, на колхозах авто буит ездить?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
Абаканская Эска на вояках, пружинной подвеске и 33"

 

Вот Эска на вояках, пружинной подвеске и 31" колесах. Говорит что делал под 35", такчто войдут легко. Взято с Полуострофф

...что по разным городам смотреть паскуды..... у нас и своя "кузничная" паскуда имеется.... как раз как тебе и нравится... и вояки...и пружины.... всё грамотно..... и далеко ходить не надо

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Цель близка...

Друзья мои, у кого можно позаимствовать пару колесиков для примерки. Верну в целости и сохранности с огненной водой в придачу. Надо мудзилы 117 экстрим 35" размера на дисках под УАЗ. Мудзилы 35 ведь в реале в районе 34", вроде.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...