НИССАН-ДАТСУН,ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА. - Page 2 - Конструкция наших авто - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

НИССАН-ДАТСУН,ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА.


Recommended Posts

здесь все просто - вояки потому что клиренс,ничего не усиливали ток в заднем блок-спорт стоит,резина гудрич 35 , рулевая тяга срощена из уазкиной и датсуновской сошка на мосту укорочена на 5 см.из поломок за сезон - дважды вырывало крепление аммов -после замены их на более длинноходные проблема решилась и переварили кронштейн панары на кузове -слабоват оказался...по надежности мостов мне кажется все просто - сдуру можно хоть что сломать , по моим наблюдениям все поломки вояк,независимо от того где они стоят обусловлены только безграмотными действиями неопытного,ну или пьяного в хлам пилота...у нас есть машины которые на фбел-160 без поломок ходят...

вот примерно где-то так...

Link to comment
Share on other sites

у терано и датсуна абсолютно одинаковые и рама и подвеска и детали взаимозаменяемы...в отношении кочек все просто- правильно подобранные рессоры ничуть не жестче пружин,ярчайший пример тому - наша "волга" у которой на попе пружины и тем не менее на мой взгляд самая "мягкая" машина в нашем автопроме...а то что артикуляция на рессорах хуже...ну так мы не пиндосовым рок-кроулингом занимаемся,в наших краях самая матерая и вездепроходимая машина - это Урал , у которого артикуляции вообче никакой нет...но он сцуко едет,а мы посля него епаимся и трочимся...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Тут маленько с тобой не согласен, я прежде чем к спайсерам дошел, с братвой пообщался, у меня у кента ( Жека Вишня, клуб Диверсант , Чита) Датсун на вояках, коробка атомат, ну что то не очень доволен, по говнолину я согласен, но есть еще и джип спринт и линейные гонки в которых иногда надо и скорости чуток. И блокировки на оба можно поставить, щас заказал принудительную певматическую комплект. Единственное маракую как ручник сделать))))
Link to comment
Share on other sites

Ну по выбору я говорю долго думал но пришел всетаки к пневматике принудиловке. Ну в дальнейшем чем черт не шутит модж чтонибудь совместное замутим , мы тож любим в рейдах поползать, в гости приедем.
Link to comment
Share on other sites

Ну в дальнейшем чем черт не шутит модж чтонибудь совместное замутим , мы тож любим в рейдах поползать, в гости приедем.

Нормальная будет прогулка, дней на двадцать :-ok-:

[attachment=0]55.png[/attachment]

Моно на Байкале встретиться :mi_ga_et:

Link to comment
Share on other sites

Ну а по крышкам ,защита есть, буду делать, усиливать головы, тож как бы с опыта. :a_g_a:

Сегодня в автолюбителе видел чугунную крышку цена что то вроде 3 рубля

Да есть чугуниевые с ребрами жесткости 2500р и простые штамповки усиленные 3мм толщиной около 400р

Link to comment
Share on other sites

За Байкал за, кстати я планировал поездку на этот год, после фэста можно состыковаться, братва с Читы присоединиться. ну обсудим короче поближе к лету. А по крышкам в принцыпе проблем не вижу. Под рукой куча токарей и фрезеровщиков)))я тут в прошлом годе лебедку на соревнованиях порвал, ну в смысле щеку одну, не долго думая поговорил с мужиками и выточили с оси колесной пары тепловоза, как заводская а по крепости в тыщу раз прочнее))))
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привет ребята, долго не был у вас в гостях. Весь в работе реанимирую Датсуна своего и проводим гонки,вот что у меня получается( правда до конечного результата еще надо попотеть)

[attachment=2]SAM_1334.JPG[/attachment]

[attachment=1]SAM_1350.JPG[/attachment]

[attachment=0]SAM_1402.JPG[/attachment]

Ну вот так как то...как запущу тес драйв делать буду :ya_hoo_oo:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...