Планы на 2009 год. - Внедорожные мероприятия - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Планы на 2009 год.


Recommended Posts

Середина – конец апреля (зависит от погоды) ориентирование в районе п. Костенково. Можно отказаться от GPS навигации и точки зашифровать в виде небольшого квеста.
Link to comment
Share on other sites

GPS навигаторами укомплектованы не все авто, поэтому думаю сравнять шансы. Чисто по карте, компасу и такой матери (типа ориентирования на 2 всероссийском фесте). Найти точку несложно, главное взять.
Link to comment
Share on other sites

Интерес есть, тем более к хорошему маршруту. Можно разбить его на части по уровню подготовки авто и запасу свободного времени.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Многие я думаю смотрят новости на первом канале и кое кто наверняка видел репортажи по поводу поисков Снежного человека в таштагольском р-не, при содействии администрации таштагольского р-на, то что это бред или реальность каждый решает сам, я думаю чуваки просто пиарятся. Из последнего репортажа стало известно что поиски продолжатся в мае, т.к. снегоходная техника уже отходила свой сезон.

Думаю было бы интересно поучаствовать в этой экспедиции и оказать посильную транспортную помощь, если заинтересует в массе готов вести переговоры с админ. таштагольского р-на. Ваше мнение ;)

 

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/25/srochno/401343/

Link to comment
Share on other sites

Салев,по поводу ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ. :shock: С 12 по 14 Июня запланирован трофи-рейд "Таежный тупик"(см. календарь мероприятий"Off road master club"-2009),он является отборочным туром перед Ангарой.Планируется пройти отрезок маршрута,который не был пройден в прошлом году из-за нехватки времени. Заходить будем либо в п.Каз либо в п.Центральный(скорее всего).Кстати, я об этом еще зимой разговаривал с Андреем(Stuurman),щелбана ему за это.Прибудут представители ОРМ и просто новосибирские,томские и др.оффроудеры.

Относительно Йети-это привлечение туристов.Насколько мне известно,в тех краях существовал лагерь и наша администрация планирует воссоздать один из участков колонии(для туриков),а еще там есть гора "Кара-Таг" и пещера(или пещеры).Так,что съездить бы туда было интересно,да и краю своему помочь в развитии туризма.

Edited by Edd
Link to comment
Share on other sites

Речь идет о маршруте в Хакасию, от нас через Междуру по Усе подняться до границы с Хакасией а потом по перевалу уйти на Коммунар ну а дальше можно через Балыксу и Ортон вернуться домой. В Абакане есть братья по разуму и они хотят пробраться к нам как можно экстримальней. Проект интересный и не изучен в плане проезда в принципе по данному маршруту, так что надо обсуждать и планировать на август все это безобразие.
Link to comment
Share on other sites

Привет из Абакана.Как Болевар зарегестрироватся не смог, а Маршрут,это название нашего клуба.

Абакану привет! Мы ребята не глупые, с пятого раза до нас всегда доходит.

Link to comment
Share on other sites

Салев,по поводу ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ. :shock: С 12 по 14 Июня запланирован трофи-рейд "Таежный тупик"(см. календарь мероприятий"Off road master club"-2009),он является отборочным туром перед Ангарой.Планируется пройти отрезок маршрута,который не был пройден в прошлом году из-за нехватки времени. Заходить будем либо в п.Каз либо в п.Центральный(скорее всего).Кстати, я об этом еще зимой разговаривал с Андреем(Stuurman),щелбана ему за это.Прибудут представители ОРМ и просто новосибирские,томские и др.оффроудеры.

Относительно Йети-это привлечение туристов.Насколько мне известно,в тех краях существовал лагерь и наша администрация планирует воссоздать один из участков колонии(для туриков),а еще там есть гора "Кара-Таг" и пещера(или пещеры).Так,что съездить бы туда было интересно,да и краю своему помочь в развитии туризма.

 

Мы говорим об одном и томже, трофи-рейд заплонированный на 12-14 июня можно назвать как "Таёжный тупик 2-ой этап". Ты правильно говоришь: "Заходить будем либо в п.Каз либо в п.Центральный(скорее всего)", скорее всего, потом что для нас как организаторов нет особого резона тащить большое количество людей разной внедорожной подготовки неизвестно куда, что бы потом собирать "кедровые шишки" от приехавших ребят из далека, кто видел это направление меня поймёт, а маршрут Центральный-Викторевка вполне прогназируемый т.к. был нами пройден. Более подробный формат мероприятия будет выложен позже.

Link to comment
Share on other sites

Совместный (встречный) маршрут дело не обычное и требует проработки.

Если движение на встречу друг другу то потом после встречи двигаться куда?

Например с шерегеша до Викторьевки по летнику,в Викторьевке две группы встречаються,назад по зимнику.....

 

Рома посмотри http://aboffroad4x4.ucoz.ru/forum/3-19-10

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

Доброй еды. Ром,я так думаю,что Таштагольский экипаж в прошлом году не показал себя тупарями(не считая завала на бочок),маршрут мы прошли достойно.А трепещу я не от страха,а от предвкушения встречи,общения,драйва,и вообще от всего ЭТОГО. Так,что квест-мвест не страшно,чем ядреней маршрут-тем лучше. И еще.А зачем(кому то) ехать с Шерегеша через Викторьевку навстречу.Там и дорога то ни какая(в плане Off roadа)?Все просто.

Пожелание.Виталий,в этот кон,не ушпандоривайте вслед за танком.Ежели Off roadное движение предусматривает,в первую очередь, общение,то давайте знакомиться,общаться,тем более,что мы близкие соседи.Нам,как Off roadерам,живущим на отшибе,общение как нельзя к стати.

Link to comment
Share on other sites

Доброй еды. Ром,я так думаю,что Таштагольский экипаж в прошлом году не показал себя тупарями(не считая завала на бочок),маршрут мы прошли достойно.А трепещу я не от страха,а от предвкушения встречи,общения,драйва,и вообще от всего ЭТОГО. Так,что квест-мвест не страшно,чем ядреней маршрут-тем лучше. И еще.А зачем(кому то) ехать с Шерегеша через Викторьевку навстречу.Там и дорога то ни какая(в плане Off roadа)?Все просто.

Пожелание.Виталий,в этот кон,не ушпандоривайте вслед за танком.Ежели Off roadное движение предусматривает,в первую очередь, общение,то давайте знакомиться,общаться,тем более,что мы близкие соседи.Нам,как Off roadерам,живущим на отшибе,общение как нельзя к стати.

 

Полностью с Вами согласен, общение единомышленников прежде всего, но на тот момент были веские причины скорейшего возвращения домой. Да и вправду как-то неловко, вроде соседи, а знать не знаемся :oops:

Link to comment
Share on other sites

ДОброго здоровья,бояре.Мужики,да я и не думал обижаться.И давайте будем на ТЫ. Мы с вами виделись,просто ,видимо, вы меня не запомнили.Последний раз здоровались на "Черной Горе"(Прокопьевск).Большое спасибо за приглашение на "Весенний призыв",слежу за темой. Очень хотелось бы поучаствовать.Но у меня есть нюанс: ждем со дня на день появление маленького джипера( у меня супруга вот вот родит). Она дает добро на поездку , но хотелось бы в день ответственного момента быть дома,да и какое то время после. Ну, Бог даст,если управимся до 25-го, то я скачками к вам. Сегодня, так же, получил приглашение от Аркадия Аношина. Звонили представители прокопьевской "Внедорожки"(Денис и Ринат), обсудили это дело и, честно сказать, не в восторге от суммы взноса.

По поводу решения ,что бы авто в стандарте шли навстречу со стороны Викторьевки,целиком поддерживаю ваше решение.Может и наши городские лентяи откликнутся в большем количестве. :D

Link to comment
Share on other sites

Регламент мероприятия «Весенний призыв 2009» выложен на главной странице. «Таежный тупик» вынесен на отдельную ветку. Все остальное обсуждаем дальше 8-)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...