НА ОБСУЖДЕНИЕ ВАЖНО!!!!! - Внедорожные мероприятия - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

НА ОБСУЖДЕНИЕ ВАЖНО!!!!!


Recommended Posts

Рома, я прочел сей крик души, и не могу его не прокомментировать дабы у людей, тех самых джиперов за спортивность которых ты так сильно радеешь, было понимание происходящей возни, а по другому я это не могу назвать, вокруг Чемпионата Кузбасса (ЧК).

 

Начнем с главного, задуманное тобой коммерческое (стартовый взнос с участников - 1000р.) мероприятие «Таежный прорыв 2010» будет успешным (в плане денег естественно) если оно пройдет под эгидой ЧК.

от себя добавлю что Таёжный прорыв будет проведен,так или иначе ЖЕЛЕЗОБЕТОННО.И конечно хочется всё это сделать под эгидой чемпионата Кузбасса.

Продавая людям услугу «этап ЧК» можно собрать деньги, а вот продавая трофи-рейд Таежный прорыв нельзя, грязь она у нас везде бесплатная.

Мужики раз такая хрень происходит,давайте обьеденимся и худо бедно чемпионат Кузбасса проведем

И немного не понятны твои заявления после того как мы (Я, Вован, Эдик из Таштагола) заехали к тебе после общего собрания и сообщили о его результатах (ЧК не будет) пришли к ОБЩЕМУ мнению что Таежный Прорыв будет проходить в виде Трофи-рейда (без соревновательной части и без стартовых взносов). Такое ощущении что ты, немного подумав, после НАШЕЕГО отъезда, решил все-таки не отказываться от коммерции. Поэтому тебе и нужен хоть какой нибудь чемпионат Кузбасса чтобы придать статус своему мероприятию.

 

От себя лично и от лица членов клуба Экстрим НК могу заявить что мы всегда поддержим проведение и организацию любых офф-роадных мероприятий, но запланированных по понятным и прозрачным для всех правилам.

 

И ты Рома на сегодняшний день мутишь воду с альтернативным ЧК, только потому, что он тебе нужен только для проведения Таежного прорыва 2010, и пудришь людям мозги спортом. Я не против Прорыва, в любом его формате, я против того что ты тянешь на себя одеяло с одной целью а людям втираешь совсем другое.

 

Решение Собрание лидеров офф-роад клубов Кузбасса есть, и оно не измениться - Чемпионат Кузбасс в 2010 году проводиться не будет. Если есть непреодолимое желание организовать какой нибудь Чемпионат – то почему бы Рома тебе не сделать Чемпионат Внедорожного Направления в два –три этапа.

Link to comment
Share on other sites

Я пожалуй выскажу свое мнение, хоть человек я тут чужой и Роман с Вами не знаком ...

 

У Вас все эти головняки банально возникают по одной причине - серьезная не проработанность мероприятия.

 

Роман, Вы же судя по всему заядлый "джипер", Вам дай направление и Вы там проедите (например я так не смогу). Но мероприятие данного размаха это не дорога из точки А до точки Б.

 

Ваши коллеги явно не услышали четкой и внятной позиции по мероприятию. Например я прочитав все темы по данному мероприятию, понял что только надо заплатить 1000 р и участвовать. Но за что платить то?

 

Например,

 

- я не чего не прочел насчет организации лагеря (семьи участников если захотят отдохнуть, чем будут заниматься? жрать водку в лагере целый день и волноваться за мужей? А кто их довезет до лагеря? Не брать семьи? Там же красивые места, лишать радости своих близкий это глупо),

 

- сопровождение мероприятия врачами и органами правопорядка (надеюсь про правила проведения массовых мероприятий мне тут рассказывать не надо? А если несчастный случай, которые на данных мероприятиях не редкость .. Роман с Вас же шкуру снимут, если врачей не будет, притом снимут в прямом смысле. Если не дай бог с моими близкими случилось несчастье из за того, что организатор забил на врачей, я бы точно организатора сделал инвалидом на всю жизнь)

 

- эвакуации транспорта (для примера час аренды урала явно стоит около 1500р минимум, т.е. эвакуация автомобиля явно выкатит около 2-3 тыс. рублей, а если урал там застрянет? Судя по размеру "танка" что имеется у Экстрима то эвакуация вообще встанет в 4-5 тыс. рублей). Она будет осуществляться? Если да, то бесплатно за счет орг.взносов, или доплачивать по "тарифам"? В какое время? Например ночью возможна? Не жить же экипажу в болоте целую ночь и т.д. Только не надо писать - что "джиперы" знали куда ехали, они что не мужики решать такие проблемы и т.д.

 

- трасса толком не описана (типа кому надо, то пусть смотрит что было в прошлом году, но лично что я прочел по прошлому мероприятию местами меня приводило в ужас, кто аж через неделю из лесу вышел (я не спорю что они виноваты, но тут и большие претензии и к организаторам мероприятия)). Притом трасса как я понял из центрального до викторьевки явно рассчитана на серьезно подготовленные джипы (хоть явно это не помешает мне ее проехать если потребуется с коллегами на ГАЗ 66х), любители будут в другом месте. Если посмотреть что там имеется, то явно где то рядом с Викторьевкой (или как там данное село называется) кататься. Тут же возникает вопрос - а у Вас есть столько людей в оргкомитете, чтобы целых 2а мероприятия в разных местах курировать?

 

- про призы вообще особо не слова ..

 

- отсутствие связи на некоторых участках. Это проблема серьезная, и ее надо решать (про врачей читать выше). Решается или путем наблюдательных постов (если местность позволяет), или путем "уговоров" военных или мчс о установки машины с ретрансляторами (кажись так называется оборудование, которое позволяет принимать сигнал от одной рации, и передавать его дальше, путем установки таких "машин" можно везде организовать "связь" на участке). Только не надо из серии - да чем там, кто едет дальше, сообщит на выезде что там кому то руку оторвало порваным тросом и т.д. Боюсь к приезду врачей человек от потери крови коньки кинет ... Что то я очень уж сомневаюсь что все участники умеют останавливать кровотечение, накладывать шину и т.д.

 

и т.д.

 

Например, я пришел к одному выводу - 1000 рублей платить я бы точно не стал, а нафиг? Проехать данную трассу можно группой в 2-3 машины в любое удобное для меня и коллег время. А сэкономленные деньги пойдут на еду и питье. Мало того, я бы если захотел спокойно поехал в день мероприятия по трассе, проехал бы бесплатно, ибо скорее всего у Вас или нет разрешения на проведение мероприятия, или нет разрешения на сбор денег. А любая попытка с меня и моих коллег взять на въезде в лес 1000 р за "участие" явно была бы воспринята как попытка "сбора дани за проезд" ... а черт его знает кто окажется в данный день коллегами, это могут быть и бойцы омона ....

 

Роман, Вы распишите все подробно, заинтересуйте коллег, и у Вас есть шанс провести даже в этом году отличное мероприятие. Но только не из серии, "как бы да проведем", а из серии "будет все супер, и Все останутся довольны".

 

И если чем обидел, извини.

 

з.ы. только не рекомендую меня упрекать что я не знаю как проводить массовые мероприятия ... опыт в данном деле у меня довольно не плохой

Link to comment
Share on other sites

Я чет не понял??? Из всех высказываний складывается картина, что Прокопьевск хочет, Новокузнецк может, Таштагол поможет, одним Кемеровчанам ни .... не надо... И где это он в "Таежном прорыве" увидел трассу только для экстрима????? Т.е мой паджерик в том году был супер экстримальной машиной???? Миха на патроле тож экстрим????? И у Константина на уазик тоже??? Че за бред!!!! Или если Кемерово, то сразу "как глава района заявляю....". Очень некорректно с их стороны...

Я конечно понимаю ЧК - это серьезное мероприятие и провести его достойно сложное дело, НО ОБОСРАТЬСЯ НА САМОМ СТАРТЕ.... без коментариев....

Link to comment
Share on other sites

StPl ты конечно правильно все говориш, но любое мероприятие как и любое друго дело начинается с постановки ЦЕЛИ, а потом когда цель ясна составляется ПЛАН проведения. Ты очень хорошо описал план и всевозможные трудности которые надо решать. Но наши ЛИДЕРЫ даже ЦЕЛЬ на смогли между собой согласовать. А это говорит о том что и в следующем году ее не согласуют, и в 2012 не согласуют, пока Кемеровчане не согласуют. Я считаю что трое (Прокопьевск, Новокузнецк, Таштагол) одного не ждут, и надо самим выходит из этой ситуации.

Да и вообще любое дело начинать очень трудно, зато потом как известно "победителей не судят"...

Link to comment
Share on other sites

StPl ты конечно правильно все говориш, но любое мероприятие как и любое друго дело начинается с постановки ЦЕЛИ, а потом когда цель ясна составляется ПЛАН проведения. Ты очень хорошо описал план и всевозможные трудности которые надо решать. Но наши ЛИДЕРЫ даже ЦЕЛЬ на смогли между собой согласовать. А это говорит о том что и в следующем году ее не согласуют, и в 2012 не согласуют, пока Кемеровчане не согласуют. Я считаю что трое (Прокопьевск, Новокузнецк, Таштагол) одного не ждут, и надо самим выходит из этой ситуации.

Да и вообще любое дело начинать очень трудно, зато потом как известно "победителей не судят"...

 

Чтобы выйти из ситуации, надо явно троим (Прокопа, Кузня, Ташталог) придти к общему знаменателю. А пока как я понимаю они его не достигли. А лучше всем клубам ... А вообще лучше еще Вам всем собраться, когда "пар" спадет, и высказать на частоту все что думаете друг о друге, и решить как Вам решить возникшие проблемы ... ибо если Вы их не решите итог будет печален - Вы разосретесь окончательно, что явно не нужно не кому.

 

Да цель понятна - провести крупное соревнование в наших краях. Показать себя, и дать другим посмотреть.

 

Но цель без плана это только мечта к сожалению. Ибо только при составлении плана, детальном его описание, составление списка затрат и прибыли (чтобы мероприятие хоть минимум вошло в ноль, ибо меценатством явно не кто заниматься не будет), распределение среди клубов обязанностей и т.д. можно провести мероприятие. При условии что одни организаторы не будут мешать другим, кто то занимается трассой, кто то занимается лагерем, кто то развлекухой и т.д. Плюс есть пару человек которые координируют общую работу и договариваются с властями и т.д.

 

Вообще что бы провести мероприятие данного масштаба на должном уровне, одна организация лагеря, охраны, врачей, эвакуации, отдыха сумма набегает в легкую уже около 100 тыс рублей ... Тут одними взносами сыт не будешь ...

 

з.ы. Жаль если не состоится данное мероприятие в полном объеме, там говорят в начале лета очень красиво, ибо даже на зеленой еще снег местами лежит :-( А приезжать в Таштагол чтобы просто помесить грязь в единственные 3и выходных дня лета явно не разумно, лучше поехать в какую нибудь "экспедицию" ...

Link to comment
Share on other sites

Я чет не понял??? Из всех высказываний складывается картина, что Прокопьевск хочет, Новокузнецк может, Таштагол поможет, одним Кемеровчанам ни .... не надо...

Это с чего так решил? Внимательно читай все сообщения, а не через строчку!

И где это он в "Таежном прорыве" увидел трассу только для экстрима????? Т.е мой паджерик в том году был супер экстримальной машиной???? Миха на патроле тож экстрим????? И у Константина на уазик тоже??? Че за бред!!!!

Я этого не видел! Это слышали все участники собрания от Романа!

Или если Кемерово, то сразу "как глава района заявляю....". Очень некорректно с их стороны...

Вот эти слова я не понял! Еще раз повторюсь и повторю слова Андрея, Дениса: Это общее решение! Опять таки читай внимательнее предыдущие сообщения!

Я конечно понимаю ЧК - это серьезное мероприятие и провести его достойно сложное дело, НО ОБОСРАТЬСЯ НА САМОМ СТАРТЕ.... без коментариев....

Вот именно по этой причине и было принято решение об отмене ЧК в 2010 году. Чтобы не обосраться не на старте, не по ходу, не на финише. А дать возможность всем клубам подготовиться к столь ответственному мероприятию!

Link to comment
Share on other sites

Dima писал(а):Я чет не понял??? Из всех высказываний складывается картина, что Прокопьевск хочет, Новокузнецк может, Таштагол поможет, одним Кемеровчанам ни .... не надо... Это с чего так решил? Внимательно читай все сообщения, а не через строчку!
я приехал на встречу не для того чтоб выеснять отношения,а конкретно для решения рабочих моментов,Денис молоток,он четко дал понять что он хочет и будет делать,Эдуард из Таштагола так же по мужски четко и внятно дал понять где он окажет помощ,а где не сможет,

Да и вообще все эти препирательства полная ахинея, не хватало нам всем перессориться.

А про подготовку к мероприятию, можно всю жизнь готовиться но так и не решиться. Лидеры - решайтесь!!!!

Link to comment
Share on other sites

Надо отдать должное Роману, к намеченной цели он идет невзирая ни на что, даже выдавая желаемое за действительное (просто лукавит). Если бы я не был в Зенково на собрании то у меня сложилось бы четкое мнение (судя по заявлениям на форуме) что Прокопьевск, Таштагол и Новокузнецк могут и хотят а Кемерово им мешает. Но это это мягко говоря НЕПРАВДА. Не буду вдаваться в дальнейшую полемику, сегодня вечером будет собрание и я думаю все все выскажут. Одно мне НЕПРИЯТНО - на ровном месте из нечего раздулась буря в стакане (одним человеком). Планировалось сегодня на собрании клуба рассказать про общий сбор, про те, непростые решения которые были приняты (почему, зачем и тд). И потом всем вместе подумать как в каком формате провести с пользой наши общие мероприятия.
Link to comment
Share on other sites

Я чет не понял??? Из всех высказываний складывается картина, что Прокопьевск хочет, Новокузнецк может, Таштагол поможет, одним Кемеровчанам ни .... не надо... И где это он в "Таежном прорыве" увидел трассу только для экстрима????? Т.е мой паджерик в том году был супер экстримальной машиной???? Миха на патроле тож экстрим????? И у Константина на уазик тоже??? Че за бред!!!! Или если Кемерово, то сразу "как глава района заявляю....". Очень некорректно с их стороны...

Я конечно понимаю ЧК - это серьезное мероприятие и провести его достойно сложное дело, НО ОБОСРАТЬСЯ НА САМОМ СТАРТЕ.... без коментариев....

 

Диман не кипятись! Подготовлено СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ в котором все четко и ясно прописано, оно будет выставлено на обсуждение на собрании. После обсуждения клубом (все важные решения принимаются на общем собрании) СОГЛАШЕНИЕ направим всем заинтерисованым клубам. До встречи через час.

Link to comment
Share on other sites

Dima писал(а):

Я конечно понимаю ЧК - это серьезное мероприятие и провести его достойно сложное дело, НО ОБОСРАТЬСЯ НА САМОМ СТАРТЕ.... без коментариев....

 

Вот именно по этой причине и было принято решение об отмене ЧК в 2010 году. Чтобы не обосраться не на старте, не по ходу, не на финише. А дать возможность всем клубам подготовиться к столь ответственному мероприятию! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ХРЕНЬ попытка оправдаться :de_vil:

Link to comment
Share on other sites

Без бури штиля не будет,это раз,лукавите господа как раз вы,в отличие от вас тема мероприятия была одобрена и утверждена на Салаирском рубилове,где вы были господа??????Денис Прокопа ездил на собрание президентов сибирских клубов,где были вы,почему тема небыла поднята?????ответьте на простейший вопрос,откуда взялись в российских внедорожных журналах анонсы(в календаре мероприятий)официальные даты чк????????Не можете ответить?

Я отвечу тебе, точнее всем. На Салаирском рубилове в октябре, ты с Михаилом Федотовым (Кемерово), который в свою очередь также многое скрыл или не договорил своему клубу, заявили о проведении ЧК и даты этапов. Соответственно оргкомитет Чемпионата Сибири, на основании ваших заявлений, составили календарь и опубликовали его в СМИ. Также просто можно убрать твоё мероприятие из календаря! Календари постоянно обновляются.

Link to comment
Share on other sites

рома , надо реальный клуб тебе организовать,собрать всех жЫперов,тады и бодатся можно будет...а так разные весовые категории...там звездные генералы клубов а тут - ты,волк одиночка...а один в поле воин ток тогда, когда супротивника не видно...

а вобщем то я тебя поддерживаю...испугались трудностей...

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Изночально была задача - Нужен Клуб! Я так понимаю эта задача дала свои выводы и перешла в вопрос о проведениях Чемпионатов! Так или нет?? Я просто не в теме :du_ma_et:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...