Начало Зимнего сезона - Внедорожные мероприятия - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Начало Зимнего сезона


Recommended Posts

Приглашаются все желающих 7 – 8 ноября на зимние покатущки с последующей ночевкой в Мысках у «Штурмана» на даче. Пьем Водку, общаемся, жарим шашлыки (все необходимое иметь собой).
Link to comment
Share on other sites

Из проработанных маршрутов пока тока "через Магазин". Реально есть желание скататься и не хоца морозиться в палатке. Есть место для зимовки в Мысках на даче (недалеко от Сибиргинского разреза), но там негде оффроудить. Есть запасной аэродром в Костенково у Вована, но он на выходные (как оказалось) занят домашними делами. Вот такие кренделя :D
Link to comment
Share on other sites

"через магазин" да на "Кресты" да с ночевкой в теплом доме - это тема. Но тема похоже следующих выходных (для меня точно, оставлен в субботу "наблюдателем" за сыном) 8-)
Link to comment
Share on other sites

я свами хочу :mrgreen: , но мне еще 16 и прав нет(..... А машина есть, да да УАЗик. Эх чертова молодость)
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте други ! хочу поделится волнующим событием...вчера открыл зимний сезон,ощущения дикие...

вобщем по порядку...звонит хороший знакомый и предлагает смотатся в сторону чумыша через таргай,ему оченно нужно было попасть туда,дорожка ненапряжная,но ехать зимой в одну харю - верный признак шизофрении... вобщем в 9-00 стартуем из таргая,мороз -20 ,снежок хрустит...красота !!! правда та красота закончилась очень быстро...лужи покрытые 15-см. слоем льда не выдерживают веса машин...пущенный вперед уазик не может пробить и растолкать этот лед,не хватает веса...в результате на очередной речке остается без переднего моста (который как выяснилось еще и ПОГНУЛСЯ!)

выхожу вперед...и веса хватает и мотор тянет...вот ток ощущения не очень хорошие,проваливаясь в лужу из-под ледянной корки выходит густой и смрадный запах гниющего болота,если лужа глубокая пройти ходом не получается-лед не дает,приходится ломать юзая взад-вперед,куски грязи тут-же примерзают на кузов...маленькие речки запруженные бобрами стали довольно глубокими,на одной переправе огромные куски льда выталкивает на капот машины...стоит дикий скрежет ледяных пластов о кузов машинки,вобщем ощущения...приятные... как оказалось это были цветочки...мороз,вода и снег смешиваясь на мостах и подвеске образуют ледяные наросты,куски льда примерзают насмерть везде где можно и нельзя...вобщем сначала отказали тормоза...педаль стоит колом,эффекта-ноль ! потом рулевое стало переклинивать,угол поворота колес не превышал 12-15 градусов,ко всему прочему оказалось что останавливатся нельзя,машинка тут-же замерзает и трогатся можно ток на полных оборотах,резко бросив педаль сцепления,после чего машинка с громким скрипом и лязгом начинает двигатся...уазке пришлось тяжелее,у него передние колеса вообще не крутилися,сорвать их с места было очень проблематично...вобщем побитые и обледенелые около 19-00 мы "вползли" в таргай...

добираясь до гаража не поленился,заехал на пункт приема металла,встал на весы...машинка "летним "весом в 3200 кг,потянула на 4070 кг !!! почти тонна льда !!!заехав в гараж,прыгнул в яму и пришел в ужас...ВСЕ забито кусками льда и насмерть заморожено...

дома в тепле и уюте выпил 2 стакана водовки пришел к выводу : зимний сезон это круто...лично я в зимний сезон буду сидеть дома у компа и разглагольствовать на форумах...а катаются пусть другие...

к сожалению фоток нет,фотик дома забыл...

Link to comment
Share on other sites

можно организовать более лёгкую поездку например по полям без тайги и болот

можно...вот ес кому нужна будет помощь в тех полях,поеду без проблем а добровольно...пусть в теплом гаражике до весны стоит...

Link to comment
Share on other sites

т.к. у штурмана нет авто пусть едет на дачу на автобусе уже сегодня чтоб до выходных протопилась

а мы в субботу утром к нему типа в гости

маршрут:заезжаем в поля в елани пересекаем асвальт в районе тайжинки через берёзовую гриву на мыски

ну как :?: :?: :?: такой вариант

Link to comment
Share on other sites

т.к. у штурмана нет авто пусть едет на дачу на автобусе уже сегодня чтоб до выходных протопилась

а мы в субботу утром к нему типа в гости

маршрут:заезжаем в поля в елани пересекаем асвальт в районе тайжинки через берёзовую гриву на мыски

ну как :?: :?: :?: такой вариант

есь кандитатура на штурмона!!!

Link to comment
Share on other sites

Знакомо знакомо,рановато есче,снегу мало,речки не замерзли,да и глубокие лужи тоже,зимой когда будет побольше снега и всё замерзнет будет совсем другой коленкор,гораздо ненапряжней,без убийств техники и очень необычайно интересно.

рома здравствуй дорогой !!! мож ты и прав...ток есть такое понятие - необходимость...зато хапнул по полной теперь сижу радуюсь...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...