Антикор пола в салоне, нужны советы. - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Антикор пола в салоне, нужны советы.


Recommended Posts

День добрый, господа джиперы! :-)

 

Решил провести обработку пола, т.к. под линолиумом от предыдущего хозяина пол начал ощутимо ржаветь. На данный момент салон полностью разобран, содран родной антикор (накиданный как шлепки г...на) и зачищается до металла. Есть пару вопросов по продвижению дальше:

1. Какую взять мастику и на сколько слоёв покрыть? На уазбуку не посылать, там каждый своё хвалит и единого мнения нет, интересует мнение тех, кто делал на своей машине или по роду деятельности этим занимается.

2. Поверх высохшей мастики хочу заклеить листами шумки STP 4-миллиметровой. Есть ли в этом смысл (станет ли немного тише) и не отвалится ли она? (машина регулярно ездит через броды с водой в салоне)

3. Поверх СТП-шки естественно никакого ковролина, только резиновые корытца под ноги. Не нужно ли шумку сверху покрасить?

 

У меня всё, советы из личного опыта приветствуются. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Эта шумка, онаж вроде тоже на какой то самоклеещейся фигне очень напоминающей мастику! :du_ma_et:

Я мазать не стал :ti_pa: ...ободрал все до железа, протравил ортофосфорной, обезжырил, покрыл акриловым грунтом, и заклеил листами шумки(только не знаю какой :nez-nayu: ...блестящая такая с самоклеещейся черной вроде мастикой).

Link to comment
Share on other sites

Эта шумка, онаж вроде тоже на какой то самоклеещейся фигне очень напоминающей мастику! :du_ma_et:

Я мазать не стал :ti_pa: ...ободрал все до железа, протравил ортофосфорной, обезжырил, покрыл акриловым грунтом, и заклеил листами шумки(только не знаю какой :nez-nayu: ...блестящая такая с самоклеещейся черной вроде мастикой).

 

Мастика чёрная с фольгой - это как раз СТП и есть. Только если под нёё вода попадёт - будет гнить по-новой. Поэтому и хочу сначала промазать как следует.

Link to comment
Share on other sites

Эта шумка, онаж вроде тоже на какой то самоклеещейся фигне очень напоминающей мастику! :du_ma_et:

Я мазать не стал :ti_pa: ...ободрал все до железа, протравил ортофосфорной, обезжырил, покрыл акриловым грунтом, и заклеил листами шумки(только не знаю какой :nez-nayu: ...блестящая такая с самоклеещейся черной вроде мастикой).

 

Мастика чёрная с фольгой - это как раз СТП и есть. Только если под нёё вода попадёт - будет гнить по-новой. Поэтому и хочу сначала промазать как следует.

 

:sh_ok: О как! Да и фиг с ней! /<" title="Мозгоклюи" /> Будем надеятся на ортофосфорную, она защитную пленку хорошую создает! :co_ol:

Link to comment
Share on other sites

если метал голый то сначала кислотный или эпоксидный грунт, потом мастика ну а после вибропласт. если поверх краски то досточно антикорозиционный грунт BODY 992(200р банка), мастика,вибропласт.

По ржавые местам перед началом работы пройтись металлической щеткой или от болгарки или от дрели и обработать преобразователем ржавчины.

Мастику лучше брать Бастион(она глянцевая после высыхания и к ней хорошо липнет вибропласт) и ложить кистью слоя в 2-3.

если надо покрывать днище снизу, залить в пороги и двери то используй вот это

http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/ascur/journal/288230376152419243/

Edited by Kram
Link to comment
Share on other sites

если метал голый то сначала кислотный или эпоксидный грунт, потом мастика ну а после вибропласт. если поверх краски то досточно антикорозиционный грунт BODY 992(200р банка), мастика,вибропласт.

По ржавые местам перед началом работы пройтись металлической щеткой или от болгарки или от дрели и обработать преобразователем ржавчины.

Мастику лучше брать Бастион(она глянцевая после высыхания и к ней хорошо липнет вибропласт) и ложить кистью слоя в 2-3.

если надо покрывать днище снизу, залить в пороги и двери то используй вот это http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/ascur/journal/288230376152419243/#post

 

Kram, спасибо за подробный ответ!

 

Сегодня должны дочистить (обдираем болгаркой до блеска) и прогрунтовать, к выходным мастики хотя бы первый слой накидать. А где кстати найти этот Бастион? и вибропласт недорого взять?

Link to comment
Share on other sites

если метал голый то сначала кислотный или эпоксидный грунт, потом мастика ну а после вибропласт. если поверх краски то досточно антикорозиционный грунт BODY 992(200р банка), мастика,вибропласт.

По ржавые местам перед началом работы пройтись металлической щеткой или от болгарки или от дрели и обработать преобразователем ржавчины.

Мастику лучше брать Бастион(она глянцевая после высыхания и к ней хорошо липнет вибропласт) и ложить кистью слоя в 2-3.

если надо покрывать днище снизу, залить в пороги и двери то используй вот это http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/ascur/journal/288230376152419243/#post

 

Kram, спасибо за подробный ответ!

 

Сегодня должны дочистить (обдираем болгаркой до блеска) и прогрунтовать, к выходным мастики хотя бы первый слой накидать. А где кстати найти этот Бастион? и вибропласт недорого взять?

мастику брал такую в автолюбителе, где красками торгуют(только не бери мастику БМП, она после высыхания ширшавая и приклеить на нее что либо очень сложно). Вибропласт самый дешевый (в нашем городе) напротив автолюбителя магазин "Авто пластик" лист 700х540 стоит порядка350-400р 4мм толщиной, я себе вот отсюда заказывал http://av-car.ru/show_good.php?idtov=31081126 тут по 150р такой лист выходит, только фирма другая

Link to comment
Share on other sites

зачищай все до металла - обработай преобразователем ржавчины по инструкции ( образует фосфатную пленку что уже антикор) - покрыть кислотным грунтом ( или лучше свинцовым суриком (рыжий такой корабельный) - сверху все этого маж мастику резинобитумную ( по инструкции) - покрыть любой краской или кинуть шумку ( но мастика сама по себе снижает шум). У меня таким бутербродом сделано, 5 лет почти каждодневные ванны ( кроме зимы ;-)))) полет нормальный.
Link to comment
Share on other sites

зачем мастику покрывать краской??? и если после кислотника пройтись мастикой то она отвалится, лучше еще одним слоем акрилового 2к грунта или антикорозийным грунтом Боди 992
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...