МВД *апрельская колея 2012* - Page 3 - Внедорожные мероприятия - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

МВД *апрельская колея 2012*


Recommended Posts

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Виталий говорит что тоже хочет, двумя конечно лучше! :mi_ga_et:

 

Ну у Витали 20-го сдача на права, так что будем болеть за данное дело. Подкачку он уже почти восстановил на кунговой, лебедку малость геморройней переставлять с донора, ну и шноркель может засабачит, что бы не глохнуть в мелких метровых лужах.

 

Хоть отсутствие прав на категорию грузовую его как то не останавливало раньше :-)

Link to comment
Share on other sites

За шишигу!!!!

 

Пусть только попробует не сдаст.... :st_ruskiy:

ну, вот возьму и попробую)) Кто из живущих рядом с Сарбалой (Калтан, Малиновка, Осинники) готов оказать мне безвозмездную помощь по инсталированию лебедки? Мне не лень самому, просто НЕКОГДА.. Жить в кузне и мотаться кажный божий день за 50 км на дачу, чтоб успеть подготовить машину - тяжковато.. Но будем стараться. в принципе, машина готова, только без лебедки и подкачка есть только вручную от рессивера.. Щас меняю масло в моторе, мостах, коробке и раздатке и готово.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообщем встретились, поговорили, посовещались и решили,

 

следующее:

Выезд на пятницу - 27 апреля, встречаемся по площадке напротив Аэропорта в 13:00.

В Костенково прибываем в 14:00 - там встречаемся с остальными желающими.

 

Из Прокопьевска едут порядка 9-ти подготовленных УАЗов, 2 Нивы, также едет и квадро, 2 или 4.

 

ДРУЗЬЯ, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО БЕНЗОПИЛЫ!

 

До встречи, на "Апрельской колее"!

Edited by Виктор
Link to comment
Share on other sites

я в раздумьях.. охота и в "осинниковских покатушках" поучаствовать и с вами прокатиться.

...так успеешь!30-го в осинники....большой воды нет!в Костёнково Чумыш по колено :hi_hi_hi: вчера мерили....правда ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОТСУТСТВОВАТЬ БУДЕТ(на разведку уезжает)зато будет :)-(: \:-) :fire..............так что вперёд!полный вперёд!!!

Link to comment
Share on other sites

бензопилы нет, лебедки тоже. напарник на втором 66-м похоже скис. я в раздумьях.. охота и в "осинниковских покатушках" поучаствовать и с вами прокатиться.

я собирался ехать, но два дня назад перебрал двигатель (результат поездки в Чуазас сказался на моторе :-( )

Link to comment
Share on other sites

Ну вот мы и дома!

 

Съездили, покатались, отдохнули, познакомились, проверили авто, ну и попили конечно.

Не обошлось и без поломок. Первым сломался УАЗ экипажа – Авдеенко, вылетел задний дифференциал. По дороге до базового лагеря (первая ночевка) сломалась таблетка у Ивана Шмакова. Нивы до лагеря дошли, но одна без стартера, вторая обзавелась колесной формулой 3х4 (задний мост стал работать через раз), короче ехала можно сказать на переднем приводе. С поломками ребята попали, особенно УАЗ и Нива, до дома добирались сутки. У таблетки сначала заклинило передний мост, а по дороге домой и задний, ездили в Прокопьевск за запасным. У Нивы маятник оборвало оставили в Красных холмах.

 

Ночевали на берегу р.Чумыш.

После ночевки тронулись дальше, сразу за бродом поломали Кукурузер (тоже проблема с мостом). Я на УАЗе и Захар на КВАДРО, поехали искать дорогу, облазили много, поворота на Томское так не нашли, уехали вниз по карте порядка 10-ти км. По навигатору получилось, что на много отдаляемся от задуманного маршрута и вернулись к остальным. Решили ехать по запасному , заранее скорректированному маршруту. Вся колонна вернулась до д.Красный холм, где разделились на две группы, сломанные автомобили пошли на д.Таловая, остальные на с.Томское. Доехали до Томского заночевали как и планировали (Квадро, Сузуки и 8 УАЗов), на утро тронулись в сторону дома, на д.Кара-Чумыш. Все было замечательно, дорога сухая как никогда, такой я её ещё не видел, пыль столбом. Не доезжая 2км. до Кара-Чумыша у меня встал УАЗ, срезало шестерню распредвала, до дома ехал на тросе.

Погода удалась, только ночью прохладно было. Минералка застывала, ложки от тарелок из-за льда не отделялись, вода в ведрах тоже замерзла.

 

Всем кто принял участие в МВД огромное спасибо, надеюсь и дальнейшие совместные мероприятия такого рода.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...