Отчет Таштагольцев: Таштагол-Мрассу-р.Б.Абакан-Таштагол - Page 3 - Внедорожные мероприятия - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Отчет Таштагольцев: Таштагол-Мрассу-р.Б.Абакан-Таштагол


Recommended Posts

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Разведка конечно нужна, но боюсь что на снегоходе она не даст полной картинки местности, всё под снегом кажется более проходимым ,чем летом. Надо делать пешку или на лошадях и делать пометки на деревьях. Трек записать. Есть у вас такие на всю голову? Я тут с парнем познакомился, он через Бийку на Тёплый ключ на снегоходе ни один раз ходил, посмотрел у него все фотки, а потом он же выложил фото из своего похода пешком по этому же маршруту в октябре месяце этого года. Говорит не проедем! Совсем всё по другому! Там где было ровное и красивое снежное поле, по осени оказалось что это курумник и самые маленькие камни на нём по пол метра в диаметре. Остальные ещё больше. Но смотрю , потихоньку ехать можно будет, где-то подкладывать, где-то типа рельсов из брёвен делать. И такой участок три километра, остальное вроде бы попроще.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет Алтайцам!

Посмотрел фото на однокласниках - я думаю дорога проезжабельна.

На этот год в планах дойти по р.Б Абакан до озера кара-Коль.

от таштагольцев пойдет минимум три машины

Кто еще желает прокатиться с нами - заявляйте о себе!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну так то да , осенью полегче будет . Короче дорогу делать не будете :-) ? Хотите весь маршрут по реке пройти ? Но ведь и летом там особая красота , всё цветёт , зеленеет ! На сколько дней планируете ?
Link to comment
Share on other sites

если делать дорогу - надо брать с собой бригаду "негров",

а вообще редко пользуюсь пилой - либо ломаю, либо объезжаю, кто со мной ездил подтвердят

Не всё можно сломать и объехать, кто со мной ездил тоже подтвердят ! :-) Каждый прыжок через бревно или камень даёт только дополнительную нагрузку на трансмиссию ! Всем известно , что и Шишиги тоже ломаются :-) !!! Работа в тайге бензопилой , лично для меня , это в первую очередь возможность сохранить жизнеспособность своего авто для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО возвращения на Родину :-) !!!

Link to comment
Share on other sites

Кроме желания нужно непреодолимое желание!!!

и немножко безрассудства

эвакуаторов оттуда не будет

только ты, твоя машина и вокруг тайга!!!

и конечно верный штурман рядом

Link to comment
Share on other sites

Колеи там нет - это конечно +

но чень много валежника - это -

пилиться везде - надо с собой бригаду лесорубов везти,

Нужны мин.35" колеса для перешагивания через деревья, лебедка и иногда бензопила.

брода через р.Б.Абакан потребуют шноркеля

и не забудьте удочку - а то хариус заскучает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...
есть ли смысл ехать одной машиной в конце сентября?

Это как звезды лягут или геомагнитная активность на солнце будет :zvez_ochki:

В одну машину даже за грибами надо осторожно ездить :ti_pa:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...