Isuzu 4gj2 как определить марку МКПП - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Isuzu 4gj2 как определить марку МКПП


Recommended Posts

Для установки в УАЗ купил двигатель 4JG2T с МКПП от ISUZU MU в отличие от Бигхорна блок рычагов МКПП смещен на 10-15 см назад, коробку обсмотрел со всех сторон никаких табличек нет, как узнать маркировку МКПП. На уазбуке один человек написал:

 

"Есть ещё машина "Исудзу родео" пикап (исузу родео производная от исузу му), там коробка покрепче чем на бигхорне, и передаточные числа немножко пониже. Возможно такая и стоит, это грузовая коробка от грузовика "Эльф 150" тольк осделаная под палку, а не под тросы. Возможно вам досталась такая."

 

 

Мож кто знает как маркируюся коробки на isuzu elf 150 4 wd, хочется узнать что у меня за МКПП. :-)

Link to comment
Share on other sites

скачайте мануалы, руководства по эксплуатации перечисленных авто. на первой странице их, как правило, "опознание" узлов и агрегатов.
Link to comment
Share on other sites

на днях мне Эльфовская короба с раздаткой приехала, прикрутил к УАЗке, если есть интерес посмотреть, сравнить - не вопрос ;) ну и бигорновская на земле ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

я уже подузнался, различия твоей и моей только в купалах) . как сама коробка в эксплуатации? как задний кардан сделал, ведь у этой сзади на шлицах соединение

ты данные по коробке нашел?

Link to comment
Share on other sites

я уже подузнался, различия твоей и моей только в купалах) . как сама коробка в эксплуатации? как задний кардан сделал, ведь у этой сзади на шлицах соединение

ты данные по коробке нашел?

 

Данных по коробке не нашел, особо и не нужно стало,в эксплуатации - пока только начал пользовать, но думаю лучше бы такую http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P226413685.html на ней есть барабан под ручник.

 

Товарищь такую, уже вторую :-) эксплуатирует второй год, вроде нормально. Карданы: на длинные уазовские карданы наваривали шлицевую бигхорна, на шлицы соответственно крестовину. Главное здесь соблюсти центровку и соосность, делает один токарь, если надо дам контакты, он центрует карданы в токарном станке. У товарища были карданы сварены малость криво, разбилась шлицевая - звенела, был такой подгон , что звенит в коробке, поменяли коробку, всёравно звенит, затем сделали карданы и звон изчез, тперь зато есть запасной коробас :-)

Вот по карданам человек делал так http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=13324&page=37

Link to comment
Share on other sites

я уже подузнался, различия твоей и моей только в купалах) . как сама коробка в эксплуатации? как задний кардан сделал, ведь у этой сзади на шлицах соединение

ты данные по коробке нашел?

 

Данных по коробке не нашел, особо и не нужно стало,в эксплуатации - пока только начал пользовать, но думаю лучше бы такую http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P226413685.html на ней есть барабан под ручник.

 

Товарищь такую, уже вторую :-) эксплуатирует второй год, вроде нормально. Карданы: на длинные уазовские карданы наваривали шлицевую бигхорна, на шлицы соответственно крестовину. Главное здесь соблюсти центровку и соосность, делает один токарь, если надо дам контакты, он центрует карданы в токарном станке. У товарища были карданы сварены малость криво, разбилась шлицевая - звенела, был такой подгон , что звенит в коробке, поменяли коробку, всёравно звенит, затем сделали карданы и звон изчез, тперь зато есть запасной коробас :-)

Вот по карданам человек делал так http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=13324&page=37

если дашь данные буду примного благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...