лебедка т-мах - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

лебедка т-мах


Recommended Posts

Уважаемые обладатели лебедок т-мах 8500 ,поделитесь опытом. В процессе эксплуатации лебедки обнаружил( был не приятно удивлен )-что трос в РУЧНУЮ разматывается с большим усилием.У всех так или мне одному так повезло ???
Link to comment
Share on other sites

у меня т-мах 8500 разматывается с большим усилием, но в одного, без упирания в пни и деревья, просто тянешь рукой и он разматывается, но может быть это из-за того, что я ее разбирал перед эксплуатацией, намешал жижи в редуктор(шрусовая смазка и стакан трансмиссионого масла) полный его залил.
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Да я тоже разбирал , надавил туда литолу под самую крышку.Явот :zvez_ochki: думаю- может тормоза не до конца растормаживают.

Чудес не бывает, он самый и томозит :a_g_a:

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже разбирал , надавил туда литолу под самую крышку.Явот :zvez_ochki: думаю- может тормоза не до конца растормаживают.

зимой набил или еще летом? я свою зимой набивал смазкой, так раскрутить можно было только самой лебедкой, а включить ее в -25-30 практически было невозможно. поработал ей раза 4-5 и все нормально стало. Прошел сезон, сейчас даже зимой нормально разматывается и включается

Link to comment
Share on other sites

Не ну господа ! лебедь в любом разе перебирать раз в год надо ! смазка должна быть тонким слоем , водостойкая , можно литол или модную синюю Мобил например ,не в коем случае не набивать !!! очень -И-очень желатно перед зимним сезоном добавить малость или трансмиссионки ,ИЛИ лучше декстрончику один шприц, выкручиваем ручку перк-я и заливаем шприцом, не снимая лебедь.
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо что откликнулись,а то я уже и забыл про свой вопрос.

Да я тоже разбирал , надавил туда литолу под самую крышку.Явот :zvez_ochki: думаю- может тормоза не до конца растормаживают.
(отправлено 30 мая 11) Смазкой набил зимой а пользовал только летом.

К концу сезона особых изменений не было,но пользовался редко.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...