дорога на Таштагол через Ортон - Внедорожные мероприятия - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

дорога на Таштагол через Ортон


Recommended Posts

Кто нибудь ездил таким маршрутом какая дорога от Ортона

Ездили на стандарте, дорога проходимая, но есть броды. В Усть-Кабырзе самый глубокий

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы понтонный мост в Междуре был, его весной ставят а в зиму снимают. На прошлой недели его еще не было ;). Сразу после моста и в Ортоне КПП, проверяют документы, паспорта лучше иметь на всех а то проблемы могут быть. До Ортона хорошая гравийка, дальше через г.Патын до Усть-кабырзы дорога средней тяжести, проходима для любого внедорожника 4х4. Места красивые, в районе Патына есть пещера. в Усть-Кабырзе борд через Мрассу, лучше знать где именно ;) . С Кабырзы до Таштагола приличная гравийка. В прошлом году ездили по этому маршруту в октябре, в пятницу вечером выехали из Кузни заночевали после пантона не доезжая Ортона, в субботу к вечеру остановились в районе г.Патын, в воскресенье вечером были дома. Хороший Маршрут Выходного Дня :)
Link to comment
Share on other sites

Edd Хорошо если что будет намечаться скажу

Про мост его и сейчас еще нет но говорят скоро будет. Там если сильно хочется можно на кразе переплыть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
после 15 сентября хочу проехаться по этой дороге паджера-коротыш на 33" (без лебеды) и хантер стандарт, может кто-нибудь расскажет про достопремечательные места по дороге или есть карты с отметками. И основная дорога выделяется а то ехать по карте так как нави пока нет(двиг в ремонте :-( -денег хер)
Link to comment
Share on other sites

как выйдем на р. Кабырзу хотелось бы остановиться для рыбалки на несколько дней. Отсюда вопрос: где лучше остановиться ниже или выше по течению от устья Сынзаса(я как понимаю выйдем там?). Таштагольцы и кто рыбачил там откликнитесь!!!
Link to comment
Share on other sites

Перейдя Патын р.Кабырза вы встретите только на бр.Мельничный. Это в 15-ти минутах езды от п.Кабырза. Я бы, на вашем месте, не ехал бы до бр.Мельничный,а дойдя до р.Таяс пошел бы вдоль нее и попутно рыбача на р.Таяс вышел к впадению р.Таяс в р.Кабырза.

И та и другая речки неплохо рыбные(но уж сам понимаешь,как нарвешься). Так как вы собираетесь потратить изрядное количество времени на рыбалку,то я бы вам рекомендовал от слияния съездить не вниз,а вверх по р.Кабырза, а уж потом возвращаться назад или идти через нас.

Хлоркой то не рыбачите?

Link to comment
Share on other sites

До Сарасета правильно,а от Сарасета через перевал до Кантуса(Коровино у тебя на карте обозначено),от Кантуса по дороге до р.Таяс и прям вдоль Таяса до его устья(где Таяс впадает в р.Кабырза).

Карту пониже бы развернуть чуток,но и тут видно р.Таяс.

Link to comment
Share on other sites

Тогда нет смысла вообще ехать до Сарасета. Доедете до своротка на д.Кичи перебредете р.Сензас и пойдете вверх по р.Кабырза. В д.Кичи(Рабочая торба) живет егерь Лазарь. После Кичи можно рыбачить по р.Кабырза и р.Кайгаза. Тоже не плохие места. В свое время я от туда лес возил,лет 15-17 назад.
Link to comment
Share on other sites

Нет,там где ты нарисовал, дороги нет. Дорога идет вдоль р.Сензас до ее впадения в р.Кабырза. Ну а там,как я уже сказал, брод через р.Сензас и вверх по р.Кабырза.

Результаты рыбалки и внизу Кабырзы и вверху одинаковы. Народу там шастает достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Мы планируем на эти выхи двинуть на Патын и в его окрестности. Возможно забуримся в Кичи!

Кстати по-шорски Кичи- значит маленький. :old

Эдик, привет! Поподробней по МВД. Тож хочу...

Link to comment
Share on other sites

Володя,привет! Едем не джиперской тусней,но на Кукурузере и ГАЗ-66. Еду с друзьями,семьями. И немного изменили маршрут т.к среди нас будет беременная супруга товарища и опасаемся везти ее далеко дабы не растрясти. Едем на р.Таяс. Это приток р.Кабырза. Будем стоять прям на слиянии. Если есть желание подскакивай! Но для тебя с Ортона будет несколько подальше. Но рад буду тебя видеть. Компания у нас веселая! :ya_hoo_oo:

Но может еще уболтаю компанию двинуть до Патына.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...