Хочу строить котлету! - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Хочу строить котлету!


Recommended Posts

Парни хочу строить котлету.Как то в журнале клуб4х4 была статья про котлету "кибитка янычара" построенная по бюджетному варианту.Был взят кусок рамы УАЗ военные мосты двигатель от ВАЗовской классики кпп ВАЗ 2108 каркас безопасности и литы алюминия.Сильно хочу сделать такой аппарат.Хочу послушать ваше мнение по этому поводу.
Link to comment
Share on other sites

Да на х...вост те оно надо. Котлета, оно конечно интересно. Но с других сторон: если денежка позволят, не вопрос - строй, а с другой стороны ( мое лич. мнение) на ней выступать пару раз в год. По мне, лучше зарядить внедорожник - экспедиционник. И вообще - двигло от ваза (специально с маленькой буквы), это недоразумение какое то. :shock: :D :mrgreen:
Link to comment
Share on other sites

Двигло ваз - отстой! на сложном рельефе будет слабоват! Проще взять раму от УАЗ 31512, укоротить её, оставить на ней УАЗовский движок и трансмиссию, поставить военные мосты на пружинной подвеске и надстроить кабинку, должно неплохо получиться :geek:
Link to comment
Share on other sites

Парни не забывайте то что машина будет очень легкой.Трансмиссия будет с очень большим передаточным числом т.к коробка будет ВАЗ2108 а передаточное число главной пары равняется 1:3,9 это как будто на уазике включено две пониженные !!!И машина будет ехать хорошо.Только максимальная скорость будет 60-75км/ч такая техника создается не для стритресинга а для преодолевания бездорожья.
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что в чемпионате России по трофи рейдам не дураки если эта котлета показывала хороши результаты значит что технические характеристики нормальные.По моим данным она прошла модернизацию и теперь она еше и плавает!
Link to comment
Share on other sites

ИХМО вазовский двигатель после каждого рейда будет просить ремонта, сравнимого с капитальным, ибо его придётся постоянно крутить на 4000-5000 оборотов из за недостатка момента на низах.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Уже как 2 с половиной года каждый месяц покупаю журнал ПП4х4, на котлеты особого внимания не обращал, но точно знаю что она должна весить не больше 1300, мосты - военные, а вот двиган друзья мои 2-2,5л - тоетовский!
Link to comment
Share on other sites

Постройка машины это очень интересно!!! Я занялся все движется очень медленно. Шасси уже готово, мотор от волги ГАЗ 406 150 лошадей, мосты простые УАЗ с самоблоками, раздатка от Баргузина, электро усилитель руля, кузов ВАЗ 2108, катки 31 дюйм, пока не могу найти диски с отрицательным вылетом!!!
Link to comment
Share on other sites

Постройка машины это очень интересно!!! Я занялся все движется очень медленно. Шасси уже готово, мотор от волги ГАЗ 406 150 лошадей, мосты простые УАЗ с самоблоками, раздатка от Баргузина, электро усилитель руля, кузов ВАЗ 2108, катки 31 дюйм, пока не могу найти диски с отрицательным вылетом!!!

Круто :) , а для какихмероприятий строишь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...