Первый авто-пробег мой и УАЗа - На завалинке. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Первый авто-пробег мой и УАЗа


amur

Recommended Posts

Как уже писал есть у меня ГАЗ-69,поделился с братом что хочу заняться переделками,и заразил его....

Думаем надо брать еще один автомобиль. Был у нас в гараже не востребованный ВАЗ-2109 не в очень хорошем состоянии да еще и не очень качественно сделанный перевертыш. Зашли на ДРОМ.РУ нашли в КЕМЕРОВО УАЗ,хозяин которого был согласен на обмен как говориться ключ в ключ. Договорились что едем в Кемерово мы.

И вот утро 5.03.12г. поехали на встречу,приехали, нас встретили, посмотрели автомобили,всех все устроило,начали делать документы,страховки и т.д.

Единственное смущало то что на УАЗе были очень плохие тормоза,но думаем потихоньку доберемся))))

15-00 счастливые,начали путь домой в Новокузнецк. Только выехав из Кемерово у автомобиля пропала тяга,остановились,подняли капот и вот, открутился трамблер, уже выставили зажигание на глазок,затянули все болты и поехали дальше....

Проехав наверное еще 30 км. на УАЗе пошла перезарядка,замкнула проводка,остановились,что делать????

Быстрая ревизия показала,что сгорел замок зажигания,и пропали габариты и свет. Запчастей конечно с собой нет,а ехать домой надо,смотав на проволку провода на замке и заведя отверткой,замкнув стартер,двинули дальше,без света,подумали что за светло успеем....В районе Ленинска тормоза пропали окончательно,но время делать остановку нет,и решили идем без тормозов дальше,да еще и торопимся,время к закату,а света нет...При наборе скорости выше 90км/ч. по машине шла очень большая вибрация,но уже не до комфорта,идем сколько можем. Все солнце село,а мы возле Киселевска. Стало холодать и оказалось то что печка днем дула теплом,это миф и мы стали замерзать. Пристроившись за грузовиком по его габаритам дошли до заправки СибНефть перед Прокопьевским постом ДПС. Думаю что на посту без фар точно не пропустят,а перспектива ночевки в машине,не вдохновляла)))) На заправке заметили что аккумулятор от перезарядки выкипел почти полностью,купили воды,долили,заправились,А машину глушить страшно,вдруг потом не заведем.Что делать???? Оторвав какой то не нужный провод под панелью,решил на прямую бросить его на фары,и о чудо идея удалась,но загорелся дальний свет.Думаю что на такой машине в городе делать точно не чего,решили гнать сразу в деревню Елань,где стоит и первый раритет. Проехав пост пошли в сторону дома. Все на встречу едут моргают,слеплю типо,но ВСЕ извините,ехал как мог. Примерно возле Красинска пропало сцепление,но ощущение дома,нас не остановило)))))

Единственное что порадовало это расход топлива примерно 12л. на 100 км. да еще и на максимальных оборотах.

Вот так мы и приехали,без:тормозов,проводки,зарядки,сцепления и угробили аккумулятор....

Link to comment
Share on other sites

Настоящему УАЗу нужен настоящий хозяин. С хорошим чувством умора и не иссекаемым интузиазмом :-ok-:

С чувством юмора,хоть отбавляй)))))))

А общение с такими авто ограничено интернетом,но интузиазм будоражит кровь.....

Проще говоря время покажет,получиться или нет с нашей затеи))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...