Знакомство...все привет.... - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Знакомство...все привет....


Recommended Posts

Всем доброго времени суток.....

Могу задавать глупые вопросы,но не обессудьте,т.к. с таким автомобилем ни когда не имел дело,да и друзья тоже....

Начну свой рассказ: летом приобрел Газ-69. Был в хорошем состоянии. Стоит двигатель Волга 90л.с.

мосты волга,коробка и раздатка родные и т.д. Начиналось все с того что Передний мост(точнее чулки моста) были варенные,и я об пень сломал передний мост,по шву. Не долго думая,почитав,понял что нужны военные мосты УАЗ,нашел "купил" за 15т.р. пара. (им надо ревизию делать),но не о том. Поставил мосты на место,теперь заднего кардана не хватает по длине.

Что делать????????

В планах приобретение колеса,шноркель,лебедку,

Вопросы;

1 Колеса лучше какие взять???

Шноркель можно самому сделать,из чего????

Ну и про лебедку что лучше?????

За зиму приобрел: Эл. зажигание, новый стартер.

На что еще следует обратить внимание????????

Link to comment
Share on other sites

Могу задавать глупые вопросы,но не обессудьте ....

Можно тоже глупый вопрос :mi_ga_et:

Почему ГАЗ-69?

1. Любитель раритетной техники?

2. Достался даром?

3. Или ты любитель "безграничного секоса" по переделке, доводке, перестройке, переварки, устранению конструктивных недочетов и тд и тп :hi_hi_hi:

Если нужен проходимец :jeep то

1. Дешево и сердито но немного не комфортно и не надежно ---> УАЗ

2. НЕ дешево но сердито и достаточно комфортно и надежно ---> иностранческий джип на раме

Ну и конечно НИВА, но это отдельный разговор :-ok-:

Мне кажется с ГАЗиком будет работа ради работы, а судя по твоим вопросам опыта у тебя немного, так что думай стоит оно того или нет /<" title="Мозгоклюи" />

Link to comment
Share on other sites

Газ-69,потому что достался почти даром,

Кстати я уже об этом тоже думал, что бы его продать,и взять что-нить другое,дизельное.

Все таки думайте не стоит даже деньги вкладывать, не целесообразно.....

А заняться сразу поиском другого авто.

Спасибо за совет!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Андрей!!! Ты что человека сразу запугал ? Пусть приедет на покатушки, потом сам выводы сделает. Конечно ГАЗ 69 не идеал, но для каких целей он ему нужен?

Согласись, что ГАЗ 69 или тот же УАЗ, довольно хорошие проходимцы если их довести до ума. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :jeep О дизелях и НИВХ это отдельный разговор :a_g_a: А как начальный этап нет лучше УАЗа :a_g_a: С приобретением опыта человек сам понимает что ему надо.

Link to comment
Share on other sites

Андрей!!! Ты что человека сразу запугал ? Пусть приедет на покатушки, потом сам выводы сделает. Конечно ГАЗ 69 не идеал, но для каких целей он ему нужен?

Согласись, что ГАЗ 69 или тот же УАЗ, довольно хорошие проходимцы если их довести до ума. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :jeep О дизелях и НИВХ это отдельный разговор :a_g_a: А как начальный этап нет лучше УАЗа :a_g_a: С приобретением опыта человек сам понимает что ему надо.

что это у вас всех нивы-отдельный разговор)))) ::yaz-yk:главное железо и руки-ну и конечно желание-меня тоже кукушнутым называют из-за планов с нивой и вложениях-зато нас маньяков единицы и это чёрт побери здорово!

Link to comment
Share on other sites

Газ-69,потому что достался почти даром,

Кстати я уже об этом тоже думал, что бы его продать,и взять что-нить другое,дизельное.

Все таки думайте не стоит даже деньги вкладывать, не целесообразно.....

А заняться сразу поиском другого авто.

Спасибо за совет!!!!!

Если руки растут нормально то и техника будет нормальной :hi_hi_hi: . и неважно иноджип или рашенджип :mi_ga_et: . и непойму зачем дизель? :smu:sche_nie:

Link to comment
Share on other sites

Газ-69,потому что достался почти даром,

Кстати я уже об этом тоже думал, что бы его продать,и взять что-нить другое,дизельное.

Все таки думайте не стоит даже деньги вкладывать, не целесообразно.....

А заняться сразу поиском другого авто.

Спасибо за совет!!!!!

Если руки растут нормально то и техника будет нормальной :hi_hi_hi: . и неважно иноджип или рашенджип :mi_ga_et: . и непойму зачем дизель? :smu:sche_nie:

вода то ему не строшна и тяга рулит :ya_hoo_oo:

Link to comment
Share on other sites

Жижигалки тоже не все воды боятся :smu:sche_nie: а тяги засчет трансмисии моно добиться ::yaz-yk:

про жижигалки не спорю а вот за счёт трансмиссии можно но не чуть не дешевле ::yaz-yk:

Ну да даже моно очень дешево главное чтобы голова работала нормально :mi_ga_et:

Link to comment
Share on other sites

Надумал я все таки делать этот раритет,тем более мне согласились помочь.....

Единственное думаю это займет много времени...т.к. финансов,и самого времени надо много,чем не располагаю..

Но когда-нибуть выведу его на соревнования)))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...