сцепление на уаз. - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

сцепление на уаз.


Recommended Posts

Всем здравствуйте.Народ поделитесь опытом у кого какое сцепление стоит.У меня уаз 31512,двигатель 417,сцепление родное лапковое,кпп 4 полусинхронизированое , пониженная 3:0,колеса ФБел(белки).
Link to comment
Share on other sites

При капремонте двигателя (417) внедрил маховик нового образца, потому смог поставить сцепление "Триал" (маленькая диафрагменная корзина и диск такой же). Жесткое, но под водой не буксует. На стандартной понижайке ни разу не сжог. Колеса правда были 31",33".
Link to comment
Share on other sites

Ну что все молчат ? Ну есть же у нас УАЗы на 36(ФБел) резине.Кто какие диски сцепления ставил-какие дольше ходят?А то не охота где нибудь в поле сгоревшее сцепление менять(хотя опыт уже есть) Что то про "триал" на уазбуке мнения 50*50 разделились.
Link to comment
Share on other sites

у меня уаз 469 на вояках на 35. 11.5 сильвер сцепление люк в говнах вроде не подгорало и ведет себя неплохо. :ya_hoo_oo:или поставь себесцепление от газ 53 и забудь пронего.
Да я думал уже от газ-53 сцепление поставить(даже тему отдельную создавал ), но пока решил оставить родное.Раздатку переделал теперь сцеплению полегче должно быть."ЛООК"овское только комплектом идет,а я не хочу корзину лепестковую.И с виду "ЛООК"овский диск ,по сравнению с "триаовским", как то хило выглядит. Хотя на "триале" заклепки как ието стремные. Есть еще "ЗМЗ"овский диск ,с виду почти такой же как "триал" только заклепки получше (с вентиляцией).Может вообще от газ 52 воткнуть ,площадь диска чуть больше родного и корзина по жестче -сильнее прижимать будит? Переделок не так много как с газ 53.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
При капремонте двигателя (417) внедрил маховик нового образца, потому смог поставить сцепление "Триал" (маленькая диафрагменная корзина и диск такой же). Жесткое, но под водой не буксует. На стандартной понижайке ни разу не сжог. Колеса правда были 31",33".

маховик нового образца он с 2000года идет?

так и всетаки, какой комплект корзина-диск из штатных лучше?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...