Знакомство!!! - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

Знакомство!!!


Recommended Posts

всем привет!

Вот и я стал счастливым обладателем авто марки Уаз, форум читаю более года да вот с пузотеркой как то не решался зарегистрироваться. Сам болею болезнью джиперсона и семью потихоньку заражаю Сын оч быстро меня поддержал. покупка авто выпала как раз за 3 дня до Ашкуреп-2011 подготовить авто небыло времени и участие принимал только как зритель с семьей, но зато добрался на своем боевом коне!

далее были поездки в таштагол в п. Карчит(там родина моего отца) и на реку Чексу, прошел около 1400км и появились небольшие недочеты, началось строительство!

 

Есть вопрос: Какой вакумик поставить, а то тормоз иногда подводит?

Link to comment
Share on other sites

эт точно, чем дальше в лес тем больше дров, а так хочется все и сразу :-)

 

\:-) надо просто печатный станок и супер матрицу чтоб красные бумаги печатала, и все тогда быстренько сделается

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
еще вопрос: передок сильно воет, эт нормально или что то менять нужно, кпп без синхронизатора.?

Вакуумник ставь (патриотовский вроде) н/о черный такой на бачке с желтыми крышками-переделок с педалью вроде минимум и стоит новый вроде 5000! :du_ma_et: Ток чек оставь, а то вдруг не сможешь примастырить! :nez-nayu:

А мост у тебя какой? :du_ma_et: Когда воет(включен не включен) :du_ma_et: , хабы какие стоят? :du_ma_et: Потому что впринципе выть не должен :ne_ne_ne: , т.к. у меня стоял гражданец с 93г.в. без всяких ремонтов :old и не выл нифига :ti_pa: , а поставил вояку редукторного-так он воет собака :sh_ok: ...пришлось в рюмонт отдать(ненавижу когда мост воет, 412москвича хватило!) :co_ol:

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос: передок сильно воет, эт нормально или что то менять нужно, кпп без синхронизатора.?

Вакуумник ставь (патриотовский вроде) н/о черный такой на бачке с желтыми крышками-переделок с педалью вроде минимум и стоит новый вроде 5000! :du_ma_et: Ток чек оставь, а то вдруг не сможешь примастырить! :nez-nayu:

А мост у тебя какой? :du_ma_et: Когда воет(включен не включен) :du_ma_et: , хабы какие стоят? :du_ma_et: Потому что впринципе выть не должен :ne_ne_ne: , т.к. у меня стоял гражданец с 93г.в. без всяких ремонтов :old и не выл нифига :ti_pa: , а поставил вояку редукторного-так он воет собака :sh_ok: ...пришлось в рюмонт отдать(ненавижу когда мост воет, 412москвича хватило!) :co_ol:

 

 

:-) по воспоминанием с прошлого года, передок выл как только включал, мост колхоз полный стандарт. может замена масла поможет и переборка сальничков да подшибников :nez-nayu: а то я даже после старого хозяина и не менял прошел 1800 км.

но гл пару менять не хочу, может че с вояками срастется во будет радость :dan_ser:

 

а пока конь ждет покраски в салоне и сборке может к весеннему призыву и успею.

Link to comment
Share on other sites

Я просто к тому что бывает гудит раздатка! :a_g_a: Потому что в гражданце запчастей минимум и гудеть там может только главная пара (ну или ступичные, но у них звук другой)! :old И гудит он чаще без нагрузки-под нагрузкой звук уменьшается! А вот раздатка, сволочь, которую сразу и не просекёшь! :nez-nayu: Когда умирают подшипники там так шестерни сжирает, ппц просто, следом идут вилки включения, начинает выбивать пониженную, самый последний этап когда уже храбыстеть начинает! :old Знаю потому что так было, пришлось аж КПП купить новую вместе с раздаткой! :-( Услышать кто именно гудит можно на ходу при снятой черепахе! :-ok-:
Link to comment
Share on other sites

ах да, к теме, без этих самых крышек можно услышать такую симфонию всего и вся, что испугаешься и будешь все смотреть, а в реале.... это механизмы, тем более русские... если не будут гудеть значит - просто не работают, если масло не текёт - его там нет :mi_ga_et:
Link to comment
Share on other sites

ах да, к теме, без этих самых крышек можно услышать такую симфонию всего и вся, что испугаешься и будешь все смотреть, а в реале.... это механизмы, тем более русские... если не будут гудеть значит - просто не работают, если масло не текёт - его там нет :mi_ga_et:

:-) не масло есть :-)

Ну вот если успею, то на призыве будет что послушать, спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

если масло не текёт - его там нет :mi_ga_et:

 

Да уж! :-( Насчет масла ты чертовски прав! :old Что я только не делал все равно собака бежит! :-( То по соединению КПП и РК, то по рычагам включения РК, то с сапуна, даже с пробок сочится ёшкин пень! :sh_ok: И вода все равно откуда то просачивается - даже Щлантгочки на сапунах не помогают! :co_ol:

Вот такой наш любимый УАЗ! ;;-)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...