несколько вопросов про Уаз - Page 3 - Техника. Снаряжение. - Форум офф-роуд клуба Экстрим НК Jump to content

несколько вопросов про Уаз


Recommended Posts

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

б116-уаз паз газ безконтактное зажигание б117-ваз класика контактное зажигание на уазе заводитсья будет но ехать толком нет

понял! Благодарю за пояснение :-) :-ok-:

Link to comment
Share on other sites

Знающие люди, помогите пожалуйста!

 

Есть проблема - на 421 движке газы идут под клапанную крышку, на заливной крышке эмульсия. головку снимали, шлифовали, 2 раза меняли прокладку (ставили и потолще и потоньше). Клапана живые, ничего не прогоревшее. Моторист говорит, что скорее всего трещина в головке. В связи с этим есть несколько вопросов:

 

1. Может ли быть проблема всё-таки не в головке, а в самом блоке? и во что в этом случае выливается по ремонту?

 

2. Сколько стОит б/у-шная, но живая головка? Мож у кого есть, могу купить.

 

3. Ходят слухи про отмену 80-ого бензина, не лучше ли сразу поставить голову под 92-й. Как при этом изменится мощность и расход?

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

у меня подобная серо-белая эмульсия была на крышке, когда в мороз хороший на улице стояла машина, потом заводишь и сапунил мотор беловатым....
Link to comment
Share on other sites

крутится вокруг своей оси бесконечное количество раз в обе стороны, не фиксируясь в определенном положении)

на левой стороне только от положения 4х2 до положения 4х4 и обратно.

спрашиваю потому что не знаю как оно должно быть на деле) сильно не плюйте в меня :hi_hi_hi:

Link to comment
Share on other sites

Доброе время.Поделитесь опытом.На сколько резать арки на УАЗе(31512) серьги,рессоры родные ,проставки под рессорами перед 40мм,зад 65 мм(кронштэйн переварен на нижнею полку рамы).Мосты колхозы. Колеса ФБел-160м. Кузов над рамой не поднимал .Есть какой нибуть шаблон,или сколько не жалко резать?
Link to comment
Share on other sites

Тут занимался ревизией ступ подшипников, всё разобрал, смазал. Вечером заметил что вытекла смазка из заднего правого колеса(подумал перетянул ступ подш), разобрал забил другую смазку такая же херня, буду опять переделывать. Отсюда вопрос помимо перетянутого ступ подш может быть другая проблема?
Link to comment
Share on other sites

Вопрос! У кого нибудь на колхозах на заднем мосту полуося сами раскручивались когда нибудь? Уже замучался болты подтягивать! И прокладку постоянно выдавливает!

постоянно прокладку выдавливает..приходится обратно залазить в машину.. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Link to comment
Share on other sites

Тут занимался ревизией ступ подшипников, всё разобрал, смазал. Вечером заметил что вытекла смазка из заднего правого колеса(подумал перетянул ступ подш), разобрал забил другую смазку такая же херня, буду опять переделывать. Отсюда вопрос помимо перетянутого ступ подш может быть другая проблема?

обьясните мне пожалуйста, при чём здесь вытекла смазка и перетянутый подшипник??? всё как мне кажется проще некуда!

Link to comment
Share on other sites

спасибо. надо лезть разбирать...... :du_ma_et:

блин ваще почитал.... люди трагедию делают непонятно с чего? 6 болтов открутить. в твоём случае если поменяешь хаб на такой же ему снова пипец придёт скоро, хлипкие они. ставить надо нормальный под 6ти гранник. но на сколько я знаю и если мне не изменяет память под 6ти гранник тебе не подойдёт, у тебя кажись в грибе дырки под него нет \:-)

Link to comment
Share on other sites

Тут занимался ревизией ступ подшипников, всё разобрал, смазал. Вечером заметил что вытекла смазка из заднего правого колеса(подумал перетянул ступ подш), разобрал забил другую смазку такая же херня, буду опять переделывать. Отсюда вопрос помимо перетянутого ступ подш может быть другая проблема?

обьясните мне пожалуйста, при чём здесь вытекла смазка и перетянутый подшипник??? всё как мне кажется проще некуда!

так скажи раз всё просто!

Link to comment
Share on other sites

короче надо менять сальник, кто менял скажите нюансы, какой сальник как он точно называется. мосты вояки

это сразу понятно было! вот сам и нашёл причину. тяжело в учении -легко в бою!

а ньюансы? их нет, берёшь нужный сальник и меняешь! хотя есть один ньюанс- желание!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос! У кого нибудь на колхозах на заднем мосту полуося сами раскручивались когда нибудь? Уже замучался болты подтягивать! И прокладку постоянно выдавливает!

постоянно прокладку выдавливает..приходится обратно залазить в машину.. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...